Философский вопрос

Если мозг не кормить пищей для ума а только травить как жвачкой то он подобно желудку начнёт есть сам себя?

это так!

Незнаю что он будет делать, но то, что в конечно результате получаем нерабочий моск-однозначно!

Если мозг не кормить, пищей ума, то что будет? Не хочется думать!

Он усохнет.

Нет, он начнёт просто умирать и вернуть его к жизни будет намного сложней чем действительно умирающего человека, хотя вопрос смерти в этом случае будет рассматриваться уже с другой точки зрения.