Как уберечь себя от излучения мобильных телефонов??при разговоре и т.д.и возможно ли это вообще??

Джонни Депп Знаток (413), закрыт 12 лет назад
при разговоре и т.д.и возможно ли это вообще?
Лучший ответ
Александр R9AAA Прокудин Высший разум (101189) 12 лет назад
Телефон излучает всегда. Пока включен. Все же это приемо-передатчик.
Как снизить негативное воздействие электромагнитного излучения на организм:
1. Поменьше разговаривать, сидеть в инете через телефон. Т. е. ограничить время активного использования телефона.
2. Для разговоров использовать гарнитуру. При этом телефон держать подальше от тела.
3. При отсутствии гарнитуры держать трубку подальше от головы. При вызове абонента это никаких проблем не создает.
4. Не клеить никаких наклеек на корпус телефона и чехол. Любая наклейка ослабляет сигнал и заставляет телефон включать передатчик на большую мощность.
5. Использовать для разговора места с хорошим уровнем сигнала. В подвалах и лифтах сигнал слабый и телефон увеличивает мощность своего передатчика.

А вообще, толком не доказано негативное воздействие телефона на человека. Уже 30 лет пытаются доказать а пока не вышло..
Остальные ответы
женя арменякос Ученик (136) 12 лет назад
очевидно не разговаривать)
а вообще смотреть по излучаемости. лучший вариант нокиа
Арина Ульянова Ученик (32) 12 лет назад
Нет но вроде новые телефоны вышли без наворотов зато говорят безопасный
Maksim-Star Мыслитель (8786) 12 лет назад
Продаются телефоны с минимальным излучением. Оно есть и останется всегда
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 12 лет назад
Залезть в клетку. Фарадея: -) Ну а телефон при этом держать снаружи :-)
Сергей Пименов Оракул (94155) 12 лет назад
не разговаривай в лифте, в подвале и в подземном переходе.
Виктор Куцах Просветленный (22448) 12 лет назад
Держаться подальше от антенны передатчика телефона. Чем больше мощность передатчика (указана в инструкции к мобильнику) , тем сильнее воздействие. Как это осуществить - подумай сам. Так как любой мобильник это по сути радиостанция - передатчик+приёмник, то не излучающих мобильников просто не существует.