А правда что Америка заражала негров и других граждан других стран венирическими болезнями?

Владимир Маслов Ученик (158), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Таня Скоробогатова Профи (588) 12 лет назад
По этому поводу есть 2 эпизода

1. Исследование Таскиги. Там правительство сша проводило эксперимент с целью исследовать все стадии заболевания сифилисом бедных чернокожих крестьян, не говоря чем они больны и не леча их. Подробно тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Исследование_сифилиса_Таскиги
2. Гватемала. В ходе экспериментов с 1946 по 1948 годы американские врачи намеренно заражали жителей Гватемалы гонореей и сифилисом. Опыты ставились над психически больными людьми, заключенными, солдатами, проститутками. Их использовали в качестве подопытных кроликов, никто из них и понятия не имел о том, что именно делают американские врачи. Людям говорили, что они будут участвовать в некоем медицинском исследовании, естественно, не опасном для жизни и здоровья. Людей заражали, как правило, используя для этого проституток. Многие детали, по словам главы американской следственной группы Эми Гутман (Amy Gutmann), на самом деле жуткие. Например, стало известно об эксперименте над больными эпилепсией гватемалками, которых заражали сифилисом, вводя раствор со смертельной заразой непосредственно в мозг. Все они погибли. Одна из жертв опытов была больна неизвестной болезнью в терминальной стадии, а также сифилисом. Ее повторно инфицировали сифилисом и гонореей, чтобы посмотреть, как будет реагировать организм. Женщина погибла через шесть месяцев под любопытствующими взглядами врачей. Подробно тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Макоста Искусственный Интеллект (132105) 12 лет назад
Правда. Много об этом писали. На неграх и вьетнамцах проводились опыты. Это и есть "демократия" по-американски. Как и бомбёжки, и убийства, и пытки.
AMBASSADOR Просветленный (47417) 12 лет назад
А вы думаете, что сейчас не так, и не только в Америке, и не только венерическими болезнями....