Вопрос не любителям христианской ереси...

Домахин Дмитрий Профи (923), закрыт 12 лет назад
Я верю в Христа как в Сына Божьего и как Начальника жизни ,который есть Господь Бог...Я верю что я в Церкви Христовой и что я буду вознесён вместе с Церковью в день пришестви Господп Иисуса Христа...

Мой вопрос:я не православный в чём мой грех и почему я не спасён?
Ответье а вопрос прямо без всяких личных не приязний...
Лучший ответ
Содом Гомморович Гуру (2948) 12 лет назад
Наоборот - как раз и спасен. Фарисеи тоже говорили: одного Отца имеем - Бога. Но Христос возразил им: ваш отец - дьявол. Так и тут: сомневаюсь, что Христос ожидает такое вот христианство: мощи, иконы, миро из мощей, куличи и яйца (символы фалоса) , окропление танков и отпевание покойников, магические ритуалы и языческие праздники...
Источник: Сатанизм отдыхает!
Остальные ответы
Неизвестно Мастер (1045) 12 лет назад
Ты определенно забыл купить билет в рай. Количество билетов ограничено!
Dark Warrior Des hellen Heeres Гуру (2841) 12 лет назад
Не спасён потому что греха нет, и спасать не от чего, главное не подгоняться на тему первородного греха, если ты не иудей...
Андрей Чирказеров Оракул (51077) 12 лет назад
Потому что ты лишен через евхаристию соединения со Христом, Который только в истинной церкви, которую Он основал. Принимать это во внимание или нет, дело твое...
Содом ГомморовичГуру (2948) 12 лет назад
С чего ты решил, что Он поставил эту а не другую из 30 000 конфессий?
Андрей Чирказеров Оракул (51077) Это они так говорят....
Домахин ДмитрийПрофи (923) 12 лет назад
Вам ли решать где Церковь Христова...Если только Господь знает Свою церковь и кто в Его церкви поименно....
Андрей Чирказеров Оракул (51077) Но они почему то решают...
Милая людямЗнаток (340) 12 лет назад
Андрей Чирказеров Оракул (51077) Спасибо за ролик. Все правильно говорит, и без этих, православных штучек. К чему вы мне его показали?
Полина Мыслитель (8522) 12 лет назад
Веришь в сына Бога, это хорошо.... Ты помазан святым духом, чтобы вознестись? Тебе самому не отрваться от Земли, ни то чтобы ещё кого-то или что-то с собой прихватить.... Хотя ни я и ни ты решаем, что ждёт тебя после смерти....
Степан Юрьев Оракул (51648) 12 лет назад
Если в Вашей конфессии причащаются Святых Даров, то у Вас ещё есть шанс.
Peregrinus Знаток (410) 12 лет назад
Христос основал одну Церковь, а не несколько.
"Один есть Бог и один Христос, и Церковь одна и кафедра, основанная по слову Господа на камне одна". Святой Киприан Карфагенский.
Домахин ДмитрийПрофи (923) 12 лет назад
Я согласен с вами
Ksyu Каминская Мыслитель (6731) 12 лет назад
помни день субботний, чтобы святить его, шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота, Господу Богу твоему, не делай в оный никакого дела! ибо в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил (Исход 20 глава)

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

посему для народа Божьего еще остается субботство
Bаcилий . Мыслитель (5384) 12 лет назад
В Церкви нужно быть, которая имеет апостольскую преемственность.
Господь создал одну церковь в которую можно войти после крещения.
Домахин ДмитрийПрофи (923) 12 лет назад
согласен....