Тем, кто знаком с лечением от ожирения в клинике. Просьба поделится опытом.

Вероника Ионова Гуру (3049), закрыт 11 лет назад
Кто лечился от ожирения в клинике, пожалуйста, поделитесь опытом. Меня интересует стоимость, вопрос, как вы (по каким критериям) выбирали клинику, был ли какой-то эффект от лечения и т. п. информация, которую вы сами считаете важной в данном отношении.

Отдельная просьба людям с идеальной фигурой и нормальным обменом веществ (т. е. тем, кто не способен взглянуть на проблему полного человека «изнутри» ) не беспокоится, и не давать советов типа "меньше жрать, больше бегать". Я и так ем только фрукты-овощи и нежирное мясо (вареное) , и спортом занимаюсь регулярно. До 12 лет мой вес был ниже нормы. К 18 годам был избыточный вес, но не на много выше нормы (75 кг. при росте 168). К 20-то годам увлеклась голоданием, начала заниматься спортом, сбросила 20 кг. 10 из них в течении последующих 1-2 лет вернулись и вес стабилизировался на 65 кг – 68 кг. До 30 лет этот вес держался (поддерживала с помощью правильного питания и физ. нагрузки) , но за один последний 2011 год набрала 23 кг. без видимых на то причин (питание и образ жизни не изменились, не беременна, и вообще никогда не была) . Щитовидка в норме, диабета нет, к эндокринологу пока успела сходить только 2 раза, вот в субботу собираюсь идти в третий, но что-то мне подсказывает, что он сам не понимает, что со мной такое творится и НЕ ВЕРИТ МНЕ, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не переедаю!

Короче, мне нужен совет, как правильно выбрать хорошую клинику для лечения ожирения. Самостоятельно я уже все средства испробовала. Самостоятельно мне осталось только еще раз объявить себе голодовку, но после первой (в 20 лет) , шестимесячной по 5 дней в неделю на воде, у меня «посыпались» зубы, прекратились месячные и начались проблемы с сердцем. Боюсь, если придется повторить этот «подвиг» , меня попросту вперед ногами вынесут : (((((

Еще, если знаете, порекомендуйте какие-нибудь препараты для ускорения обмена веществ (что-то мне подсказывает, что он у меня просто очень медленный (и еще больше замедлился с возрастом) и отсюда все мои проблемы) .

Лучший ответ
Путилин Вадим Мудрец (14575) 12 лет назад
не надо в клинику ходить-еще хуже.... то же гододание предложат еще и на деньгт разведут.... калории надо считать. вот и все