Купил планшет, краска облезла за месяц пользования.

6аm6y4a Гуру (2554), закрыт 12 лет назад
Так как техника не из дешевых (700 у. е. )
по бокам облезла краска буквально меньше, чем за месяц очень бережной и не сильно частой эксплуатации (переносится в чехле) .
Можно ли расчитывать на замену устройства по гарантии?
Страна - Украина
Дополнен 12 лет назад
Если кому интересно какой планшет так быстро облазит - ASUS Slider SL101:)
Лучший ответ
Андрей Просветленный (30122) 12 лет назад
да, конечно. внешний вид относится к потребительским свойствам изделия. требования к качеству распространяются не только на правильную работу устройства, но и на качество покраски.
Остальные ответы
Виталий Зирюкин Мудрец (14628) 12 лет назад
Согласно абз. 1 ч. 1 ст. 8 Закона Украины "О защите прав потребителей" от 12.05.1991 года № 1023-XII (текст Закона - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]), в случае выявления недостатков, Вы имеете право на:
1. Пропорциональное уменьшение цены.
2. Бесплатный гарантийный ремонт.
3. Возмещение затрат на ремонт, если проводится Вами.
На замену товара (п. 2 абз. 2 ч. 1 ст. 8 Закона) или на сдачу магазину товара и возврат стоимости (п. 1 абз. 2 ч. 1 ст. 8 Закона) Вы имеете право в случае выявления существенных недостатков, при необходимости подтвержденных заключением экспертизы.. .
Проще обратиться в магазин с требованием гарантийного ремонта. Срок гарантийного ремонта - 14 дней, если иной срок не установлен соглашением сторон (абз. 1 ч. 9 ст. 8 Закона) .
Имейте в виду, согласно ч. 6 ст. 7 Закона, гарантийный срок увеличивается на время пребывания товара в ремонте.
Источник: официальный сайт Верховной Рады Украины.