Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Вопрос к тем кто был в Испании: Ваши впечатления о стране?

Queenoflimit Мастер (1503), закрыт 13 лет назад
Я тут в конце августа в Испанию намылилась. Посоветуете?
Дополнен 13 лет назад
Aleskerova Eleonora: большое спасибо
Лучший ответ
Пешен Гений (52293) 13 лет назад
Мы ездили на Коста- дель-Соль. Нам очень понравилось.. Взяли напрокат машину ( машину заказывали из Москвы, так как в сезон с этим проблемы, права подходят наши, только стаж должен быть не меньше 2 лет и возраст больше 21. Хотя у мужу были международные - книжечкой на куче языков. В прокате сидят наши девочки. Договор был на русском, проще брать маленькую машину. Мы ездили на дизельном пежо) и осмотрели все побережье, включая Алантику. Начали в Малаге с руин древнеримского театра (I-II вв.н.э.) и находящегося рядом с ним дворец Алькасаба, возведенный на месте бывшего римского бастиона во время правления арабов (XI в.). Через специальный переход из Алькасаба можно попасть в крепость Хибралфаро (Gibralfaro), означающее "маяк на утесе" . Знаменитый дом Пабло Пикассо, на площади Plaza de la Merced. Ботанический сад расположен в самом центре города. Мы попросили золотых рыбок, живущих в фонтанах, исполнить желание. Говорят, что в этом городе, жемчужине Андалусии, возможны любые чудеса! Съездили на пароме через Гибралтар в Марокко. Были в ХЕРЕС де Фрондера, родина одноименного вина. А потом в Кадис на побережье Атлантического океана. На закате зрелище необычайно красивое. Относительно недалеко и до г. Гранада, Севильи и г.Рондо - небольшой, сохранивший все признаки Средневековья. Жили в апартаментах. клуба "Мирафлорес". Мы никого не видели и к нам никто не приставал. Ходили купаться в бассейн и море. 2 раза плавали в океане. Красотища...
Остальные ответы
Авдей Кравчинский Мудрец (12541) 13 лет назад
я была в пвльма-де-Майорке, ВСЁ ПОНРАВИЛОСЬ, только возьмите разговорник испанского языка, народ в основной массе английского не знает
Lara Оракул (51463) 13 лет назад
мне очень понравилось, особенно экскурсии, Барселона - Ауут!! ! Лучше брать машину в аренду и кататься самим. Отели и место выбирайте очень внимательно, много плохих отелей или рядом может быть железная дорога, стройка, хим комбинат или шумная дискотека на всю ночь.
Журавская Екатерина Знаток (308) 13 лет назад
Sovetyu!) Mne o4en ponravilos, bila v oktjabre. dymau v avguste tam voobwe kaif!!! More, solnce, dobrodyshnie ziteli....Ho4y tyda snova....
cтасяндра Гуру (3191) 13 лет назад
Очень красивая страна. Что касается курортов, то это Коста Дорада. Барселона, парк Гауди, супер мне очень понравилось. Не все, но многие изъясняются по английски.
Пользователь удален Мастер (2324) 13 лет назад
я здесь живу... грязненько здесь,народ глуповат,про разговорник - правилино сказали. хочешь покуражится - езжай на Ибицу;отдохнуть - на Канары(там,кстати,быт.техника дешевле - НДС не платят);чтобы посмотреть - Барселона(супер просто!);если виндсурф или китсурф - на Тарифу;ну а если просто на пляже поваляться - Марбелья.(туда разговорник можешь не брать:и наших очень много,и англичан едва ли не больше,чем испанов...) Удачно отдохнуть! А,чуть не забыл:в Севилье летом делать нечего - жара адская и скучно,туда только в апреле стоит ехать,на Страстную Неделю (Semana Santa) и Ферию (сразу после Недели).что-то конкретное если интересует - пиши на мейл,отвечу!
Похожие вопросы