вопрос о егэ?

иванова света Ученик (107), закрыт 12 лет назад
правда ли что результат егэ действителен только один год и что служба в армии не считается и придется теперь по новой сдавать егэ? к примеру.. выпускник 2010 года осенью призван в армию пришел осенью 2011,год прошел и срок егэ тоже,так что же теперь сдавать все по новой?
Лучший ответ
flash Просветленный (26635) 12 лет назад
ЕГЭ 2010 года обычно действителен по 31 декабря 2011 года.
Но есть исключение - для солдат. Их егэ действительно год после освобождения из армии - ст. 15, п. 4.5 закона об образовании.
В вашем случае, как я понял из несколько сумбурного описания, пришедший из Армии экс-солдат имеет действительными егэ от 2010 как действительные по 31 декабря 2012. Тем не менее рекомендую подать заявление о сдаче егэ и в этом году (подавать до 1 марта заявление, узнавайте в школе) . В этом случае у него будет два действительных егэ, из которых он вправе выбирать лучшие оценки.
Источник: Федер. Закон "Об образовании"
Остальные ответы
Наталия Давыдова Мастер (1959) 12 лет назад
да, ну нам так объясняли, на сколько правда это не знаю