Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

вопрос о егэ?

иванова света Ученик (107), закрыт 8 лет назад
правда ли что результат егэ действителен только один год и что служба в армии не считается и придется теперь по новой сдавать егэ? к примеру.. выпускник 2010 года осенью призван в армию пришел осенью 2011,год прошел и срок егэ тоже,так что же теперь сдавать все по новой?
Лучший ответ
flash Просветленный (26585) 8 лет назад
ЕГЭ 2010 года обычно действителен по 31 декабря 2011 года.
Но есть исключение - для солдат. Их егэ действительно год после освобождения из армии - ст. 15, п. 4.5 закона об образовании.
В вашем случае, как я понял из несколько сумбурного описания, пришедший из Армии экс-солдат имеет действительными егэ от 2010 как действительные по 31 декабря 2012. Тем не менее рекомендую подать заявление о сдаче егэ и в этом году (подавать до 1 марта заявление, узнавайте в школе) . В этом случае у него будет два действительных егэ, из которых он вправе выбирать лучшие оценки.
Источник: Федер. Закон "Об образовании"
Остальные ответы
Наталия Давыдова Мастер (1961) 8 лет назад
да, ну нам так объясняли, на сколько правда это не знаю
Похожие вопросы
Также спрашивают