Как можно помочь близкому человеку избавиться от пьянства?он не хочет лечиться.

Татьяна Юрко Профи (625), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Lee Lee Мастер (1070) 12 лет назад
Дело в том, что у алкоголиков организм переходит на самый быстрый способ получения энергии - из алкоголя (всего-то пара стадий превращений) и не хочет получать эту самую энергию из других питательных веществ ( жиры, белки, углеводы) - ведь для этого нужно вырабатывать ферменты, переваривать пищу. То есть действие алкоголя точь-в-точь соответствует схеме привыкания к наркотикам. Поэтому алкоголики при запущенном заболевании худые - у них нет строительного материала (жирных кислот, аминокислот и т. д.) . Добровольно такой человек вылечиться не сможет - если отобрать у него алкоголь, он просто-напросто умрет. Необходимо постепенное уменьшение дозы спиртного с увеличением нормальной пищи - но этим занимаются в клиниках. Если же алкоголизм не запущен, то тут может важную роль играть психологический фактор - не желание человека возвращаться в реальности из мира пьяных фантазий, тогда следует обратиться к психотерапевту.
Остальные ответы
Елена Оракул (86072) 12 лет назад
Без желания алкоголика это невозможно.
Вуглускр Оракул (65105) 12 лет назад
летом собираете и сушите гриб навозник и по чайной ложке в еду
Jakas Мудрец (11811) 12 лет назад
некак непоможете, он должен сам ЗАХОТЕТь лечится
Старковкина Ирина Мария Оракул (76269) 12 лет назад
Снимите на видео состояние, когда он пьян, его рвет или он воляется грязный! В трезвом виде покажите ему кино!
Источник: опыт
галина русскова (чуркина) GALJ Искусственный Интеллект (117325) 12 лет назад
тогда не поможешь, коль он не хочет. скажи ему слабо бросить.
olga ivanova Гуру (2867) 12 лет назад
Напрасный труд. Или смиритесь, или бегите от него быстро-быстро.
Елена Искусственный Интеллект (289994) 12 лет назад
Не тратьте время зря - бегите прочь...
valiusik Оракул (54914) 12 лет назад
если сам не хочет то никак
Источник: проверено опытом на многих
юлия иванова Ученик (201) 12 лет назад
не давайте денег и не отпускайте из дома
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 12 лет назад
Надо чтобы один из его собутыльников был найден посиневшим и дохлым- знакомым помогло. Люди без желания- это идеальный объект для сердобольных тёток, которые хотят создать из себя образ мученицы-помощницы, потому что он статичен, и пока жареный петух в ж*пу не клюнет- не задумаются всерьёз. Тут жизнь надо менять, люди с желанием-то не справляются, потому что это зависимость, а без него он и не заметит вашей помощи. Без его согласия даже капельницу ему не вызовете. . Увы.
АЛИВАНКО . Просветленный (26913) 12 лет назад
какая причина? кем он вам приходится?