Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

повела 1,5г ребенка в церковь причаститься...разревелась, не дала.. когда стоит попытаться снова? ни разу не причастилис

Аномалия Мыслитель (9821), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
в смысле, дочка разревелась, не дала причастить себя.... наверное от обилия народу.. . в церкви были всего пару раз, на крещение и потом просто так....
Дополнен 12 лет назад
наверное, подождать до потепления, когда будем без кучи одежды, удобней будет....
Лучший ответ
Dynasha Мастер (2410) 12 лет назад
попробуйте придти пока народу не так много, пройти с ней по церкви, коказать все, рассказать, заинтересовать или до причастия просто пару дней походить. мой тоже как зашол, как давай орать, мы как ошпаренные оттуда вылетели. сейчас ходим в строющуюся церковь. там служба проходит в строительном вагончике, вот там он поспокойнее
Остальные ответы
Dам0чкА Просветленный (20155) 12 лет назад
конешно!
поздно повели 1-й раз поэтому чужих испугалась
АномалияМыслитель (9821) 12 лет назад
ну, мы сначала походили по храму, иконки посмотрели, свечки поставили, а как подвели к батюшке- истерику устроила
Dам0чкА Просветленный (20155) конешно, чужой человек лезет с ложкой в рот
МаринаПравдаМарина Мыслитель (5828) 12 лет назад
Поиграйте дома - вы ей даете ложку с компотом, а она выпивает. Сводите сначала в церковь без причастия. Пусть постоит, понаблюдает. Постойте рядом, когда причащаются другие дети. И главное - не оставляйте эту затею. В три года приучить к причастию будет сложнее. Если не получается - подойдите к служителю.
Кэти Мудрец (11689) 12 лет назад
Ну не знаю.. .
Если вам приятно что ваша дочь облизывает ложку после дряхлых беззубых старух, больных и носителей СПИДа, людей с герпесом... то флаг вам в руки!
Эля Мыслитель (9217) 12 лет назад
ничего страшного, в следующий раз будет реагировать спокойней.
ANTigona Оракул (66902) 12 лет назад
Подойдите сразу после службы. Если останется, батюшка ребенка причастит.
А то, что стоит - это не обсуждается.

ЗЫ. Надо же! Сколько детей причащается, ни разу такого видела.. . Науерное, тоже редко ходим ))
Мария Просветленный (39491) 12 лет назад
Надо чаще водить, чтобы ребёнок привык. А то бывает, приводят первый раз лет в 5, а у ребёнка истерика случается.. . Я своего (тоже полтора года) последнее время стараюсь каждую неделю причащать, и то, правда, он не всегда в настроении. Но он уже давно перестал капризничать, открывает рот, требует потом просфору и запивку как деловой.
анастасия петрова Просветленный (29573) 12 лет назад
в 1.5 года? зачем?! я думаю причастие должно происходить осознано по крайней мере лет в 10-12.но никак не 1.5.смысл причастия теряется если чек не понимает сути происходящего.
~♥~ Bl@ck ♥ P@nther ~♥~ Искусственный Интеллект (227165) 12 лет назад
Ой, рано ещё. В таком возрасте детишки ещё ничего не соображают и толком им так же ничего не объяснить. Моя даже на месте никогда не стоит, вечно ей бегать нужно - иначе вопли на всю ивановскую, даже в магазин нормально не сходить.))
Верчиk Просветленный (32502) 12 лет назад
Кошмар
Детей до 7 лет не причащают!
Источник: Богословский институт
Где я? Кто я? Просветленный (23275) 12 лет назад
это издевательство над ребенком!
человек должен сам выбирать себе веру