как определить на физической карте полушарий на какой высоте находится исток

Виктория Злобина Знаток (251), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633145) 12 лет назад
Только по легенде. Смотри, каким цветом раскрашено место, где начинается река, и определи такой же на легенде карты (обычно легенда находится в нижнем левом углу карты) .

Иначе никак.

Если хочешь точно определить, зайди в Википедию и набери название реки в окне поиска. Может, и будет в Вики.