девочки я в очень большом замешательстве,может чтото посоветуете?

(*_*) Мыслитель (5772), закрыт 12 лет назад
врачи поставили диагноз острая дисфункция яичников(прогрессирующая),думала наши врачи такие слегка не врачи,пошла по клиникам,все одно и тоже говорят,отправляли анализы в питер,всё тоже самое.Непоняла почему,но врач сказала что на моей стадии это не лечится а поддерживается.Типа ещё около полугода яичники работают на 50%,а потом скорее всего просто несмогу забеременеть.Сказали делать дитё в течении полугода,если нехочу рисковать.Может конечно всё это и бред,незнаю но суть то в другом.Любимый то мой согласен на ребёночка,но позже,через годик,хотя с финансами всё ок.Вот сижу в замешательстве,либо слушать врачей либо прислушаться к любимому,а рисковать здоровьем боюсь. мама говорит сделай проще возьми всё в свои руки и рожай.а он свыкнеся,попереживает и перестанет..вот незнаю что делать((Ведь я то переживаю
Лучший ответ
Свободен? Просветленный (30285) 12 лет назад
мама плохого не посоветует да и мобилизация при беременности у тебя в организме произойдет куча болячек исчезнет
Остальные ответы
Black Magic Оракул (89933) 12 лет назад
А любимый ваш знает о ситуации? Он согласен с тем, что попозже вопрос может уже потерять актуальность?
(*_*)Мыслитель (5772) 12 лет назад
да знает
говорит что всё будет хорошо,поедем в хорошую клинику и всё будет
Рената Хромова Мастер (2390) 12 лет назад
Конечно рожай! На любимого не смотри.
Ростовчанка Оракул (91674) 12 лет назад
А объяснить любимому, что через годик уже будет поздно не получится? Если он действительно любит, то поймет вас. А если нет....
ANTigona Оракул (66902) 12 лет назад
Маман ваша права.
Я за роды )))
А любимый ваш просто трусит. Пусть не бздит, все будет ОК!
(*_*)Мыслитель (5772) 12 лет назад
во во,тоже самое говорит,типа необращай внимания на этих мужиков почти все сидят обосравшись,а потом ещё больще тебя нянчится будет)
ANTigona Оракул (66902) Главное, что он теоретически не против. Потом, любимому можно сказать, что пол года беременеть еще (это самая приятная часть )))) ). Да потом еще 9 месяцев беременности. Как раз через годик с небольшим ребенок и появится)))
Светлана Жевак Мудрец (14713) 12 лет назад
Рожай и не рискуй.... а то когда захочет (а ты не дай бог не сможешь) уйдет . Останешься совсем одна. Рожай. Женщина впервую очередь мать.... а жена и все остальное потом. Удачи!
Kydrik-Mydrik Профи (563) 12 лет назад
Погворите с любимым серьезно. Я думаю, он поймет и согласится с Вами. Слишком большая цена вопроса. Либо годик относительно спокойной жизни, либо потом годы переживаний. Обьясните ему, что в течение годика Вы накрутите себя так, что заработаете ще кучу сопутсвующих переживаниям болячек, да и отношения на этом фоне могут разладиться. Убедите его. Муж всетки, родной человечек, поймет! И все будет хорошо! ;)
(*_*)Мыслитель (5772) 12 лет назад
да там уже начинается,я переживаю,а он не переживает,говорит чтобы меньше себя накручивала,а все болезни от нервов(
Hobbit Просветленный (32082) 12 лет назад
Я хотела родить третьего, а муж говорил, ты должна учить немецкий и помогать растить первых двух (дочки у нас) , а когда я стала работать зарабатывать больше него и сама распоряжаться заработанным он вспомнил, что ему бы сыночка хотелось бы! А мне уже 35 было и дочкам этот братик был не в кайф, я сказала, теперь мне ребёнок маленький больше не нужен! Мужья всё хотят и рыбку съесть и на хер сесть. Сама решай, но я бы на твоём месте не раздумывала, рожала бы и всё (задним числом мы все умные!)
Eugenia Знаток (483) 12 лет назад
Психологи говорят, если мужик "пока не готов на тебе жениться", то он и не женится вовсе - вдумайтесь, что-то в этом есть. Кто хочет привязать к себе женщину, "застолбить", чтоб была с тобой навсегда, закрепить своё право на неё - тот женится сразу - какие ещё нужны доказательства и чего, собственно ждать, какого озарения? Это я к тому, что, если ребёнка хочет - то пол годом раньше или позже - разницы никакой, а в вашей ситуации, когда есть такой риск - он, по логике, сам должен был бы предложить поскорее заняться размножением, если он вообще хочет увидеть наследников. Вообще-то идеального времени для рождения детей в жизни не существует - всегда нам не до того, то учёба, то практика, то испытательный срок на новой работе, то денег нет, то денег мало.. . Дети - это происходит параллельно всему остальному, одновременно, у кого-то получается совмещать лучше, у кого-то совсем тяжко, но все справляются в итоге! Появление ребёнка само по себе сильная перемена в жизни, и сколько там у вас денег, много или очень много, не суть важно - уж одного-то можно вытянуть по-любому - в свой суп добавите черпак воды. Да и в каменном веке как-то рожали, между прочим. Ладно, к чему это я.. . "Любимому" (кстати, почему не "мужу"? - всё "дозревает"? - смотри выше) - своему - ультиматум. Или ребенок, или расходимся. Я бы на вашем месте рожала хоть от донора, раз такой диагноз.
Источник: Мать двоих детей 3.5 года и 2 года, в разводе, собираюсь замуж!
(*_*)Мыслитель (5772) 12 лет назад
да я его прекрасно понимаю,возраст то какой мне 18 и ему 20,сами ещё дети.Он мне сказал одну такую вещь,после которой я поняла что это всё не просто так.Он сказал что переживает что ещё не состоялся в жизни,ни образования,ни жилья своего,ни машины,а ещ и я избалованная родителями до неузнаваемости,боится что непотянет нас,а я буду требовать и требовать,в этом его страхе и моя ошибка,видимо многого требую
Eugenia Знаток (483) Никакие вы не дети, бред полный. За границей дети начинают жить отдельно и работать в 15-16 лет. Я прожила там много лет, есть с чем сравнить. Оказывается, есть жизнь на Марсе! Вернее, жизнь продолжается и после рождения ребенка. Можно работать днем, учиться вечерами, или заочно. А можно ещё и кредит на обучение при этом взять. И это нормально. За границей своё жильё у молодожёнов - это вообще из области фантастики. Снимать квартиру - это нормально. Без тачки обойтись ну никак нельзя, с этим не поспоришь :)) В его страхе вашей вины или ошибки нет, это его неуверенность в себе и его личные страхи взять на себя ответственность. Это ЕГО ПРОБЛЕМЫ, в его голове. Просто он ссыкунок ещё в душе оказался, а вы его ставите перед реальной взрослой проблемой. Боюсь, так быстро он не повзрослеет. Выбор невелик: "тянуть" ребёнка самой (да-да, и такое бывает), подав не папашу на алименты - даже если не расписаны суд назначит ему платить алименты. Либо остаться бездетной, ну можно из детского дома...
никто Гуру (2783) 12 лет назад
Да ну их этих мужиков. Рожай сейчас! Я с первой забеременела, мне 19 лет было, были расписаны, жили уже год. Говорил, рано ещё молодые, на ноги надо встать, первый аборт не решилась делать-родила. Чудесно жили, ростили, ждала, когда попросит ребёнка ещё.Фиг! До 36 лет дожила, сказала, что надо беременеть и рожать ещё одного, а то поздно будет потом. Знаешь что сказал? Рано! Ещё на ноги не встали. Дом, собственный бизнес мой, высокооплачиваемая, перспективная должность у него, две машины, в доме всё есть... Я тогда так разозлилась, и всё сделала сама (ну, кроме зачатия, здесь он постарался) Сняла спираль, нашла ЖК, даже за роддом сама договаривалась! Сейчас нашей лапочке уже 1г10 мес Любят друг друга безумно. Когда приходит с работы-- по полчаса с ней обнимаются, даже со мной так не сюсявится)))))
Источник: РОЖАТЬ!
(*_*)Мыслитель (5772) 12 лет назад
вооооот тютелька в тютельку ситуация!ну чего ещё надо,золотом жопу вытирать чтобы на ноги встать))только вот одно но жильё то есть,нерасписаны,и годиков то ещё мне 18 и ему20
никто Гуру (2783) Тем более рожать!А прикинь,ты сейчас не родишь,с ним окончательно не сойдётесь,а впереди вся длинная жизнь.И мамы с папой когда-то не станет.И ты -- старая,никому не нужная,одинокая.А если родишь,так даже без него у тебя будет продолжение твоё,которое,даст Бог,порадует тебя внуками,и ещё многими радостями! РОЖАТЬ!!!!
GG Мастер (1485) 12 лет назад
А над чем думать-то, ведь потом уже возможности родить не будет, а хотите ли вы всю жизнь без ребенка прожить, дети - это смысл жизни, чем потом жалеть об упущенном шансе лучше родить, а любимый все поймет со временем, ведь вы от него рожаете, а не от воздуха
Ozzy Оракул (97621) 12 лет назад
Я вашего любимого не понимаю, по-моему он просто не хочет детей. Зачем через годик, как он выражается, ехать в хорошую клинику и платить бешеные бабки, а не сделать это естественным путем, но сейчас. Задумайтесь, лучше использовать шанс, чем потом всю жизнь жалеть.
Dasha |sindrom schastja| Гуру (3171) 12 лет назад
Любимый ваш и через годик вам тоже самое скажет. Большинство мужчин бояться, рожайте.
(*_*)Мыслитель (5772) 12 лет назад
вот я также думаю и ему говорю,что через годик будет ещё годик!
Eugenia Знаток (483) Вы с ним слишком мягки.
EugeniaЗнаток (483) 12 лет назад
Причём боятся они как в 20, так и в 30, одни и те же отмазки.
Елена Одегова Знаток (470) 12 лет назад
Женщина вообще в большинстве случаев рожает для себя. Особенно в наше время. А на Вашем месте я бы вообще не раздумывала. :)
настёна Мыслитель (6645) 12 лет назад
я бы не стала рисковать.. . Любимому бы сказала, что ребёнка хочу в ближайшее время, потому как жизнь ставит рамки, и я не собираюсь надеятся на хорошие клиники, и плыть против течения.
Мама Леруси Просветленный (40389) 12 лет назад
рожай!! ! уговаривай. . объясни может еще толковее ситуацию. .
бывают такие ситуаци что потом и хорошая клиника не поможет
Ольга Оленич Мыслитель (6759) 12 лет назад
рожай! если не от него, то хоть от первого встречного! мужики приходят и уходят, а вот иметь ребеночка шансов мало!
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 12 лет назад
Несмотря на то, что 18 лет, на мой взгляд - дествительно очень рано, в вашем случае надо, вероятно, сделать исключение. Молодой человек просто не знает, что означает лечение в хорошей клинике. Куча денег, большая куча, еще больше куча нервов, гормоны, не всегда удачные попытки. Я знаю много женщин, которые не оставляли попытки родить и в 40, и в 50 лет. Это ужасное зрелище. Все из мысли только об этом, все разговоры, все усилия сведены в одну точку - добиться беременности. Врачи в области репродукции действительно творят чудеса, но и они не боги. И потом, совсем уж ложка дегтя (без обид) - сейчас он обещает через поехать в клинику, а на деле может оказаться неизвестно где. Мужчины - они такие...))))) ) решать, конечно, только вам.
JK et Светлая Мастер (1945) 12 лет назад
рожайте, конечно. мужики приходят и уходят. а ребенок - это то, что с вами останется. сейчас вы послушаетесь его. потом не сможете забеременеть. потом он детей захочет. и пойдет к другой, которая родит
Незнакомка Мастер (1064) 12 лет назад
Конечно диагноз у вас странный, ведь "дисфункция яичников - это очень обширное понятие, включающее в себя множество симптомов, синдромов и просто заболеваний" Что у вас конкретно? Поликистоз или хр. сальпингоофорит? Что именно? конечно есть запущенные случае, в таких случаях, да лучше родить, но честно мне такое редко встречается - сейчас всё лечиться хорошо и корректируется. Что конкретно у вас за диагноз? А то вы просто собирательный термин написали.
(*_*)Мыслитель (5772) 12 лет назад
что написали в диагнозе то тут и пишу,я же не врач