Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

КТО ХОРОШО РАЗБИРАЕТЬСЯ В ОБЖ или БЖД (вопрос про кровь)

GooD Знаток (477), закрыт 12 лет назад
существует три основных вида кровотечений - капиллярное, венозное, артериальное. мы договорились, что проще делить их на два - капиллярное и сосудистое. назови, пожалуйста, признаки обоих кровотечений, объясни, как понять, опасно кровотечение для жизни или нет. а почему, кстати, мы договорились не различать венозное и атериальное?!
Лучший ответ
Мария Жидкова Мастер (2228) 12 лет назад
Капилярное кровотечение неопасно для жзни, т. к. это повреждение маленьких сосудов, а венозное и артериальное различаются тем, что кровь идёт в разных направлениях (одни в сердце, другие из) такию кровотечения тяжело остановить, повреждены вены. Если кровь очень медлено идёт (как из пальца) -капилярное, если резкими толчками или фонтаном (как в ужастиках, только поменьше). то венозное или артериальное.