Вопрос не совсем обычный: как покарать "вебалту" (суть, собственно, в пояснении)?

Gydini Знаток (258), закрыт 11 лет назад
Вопрос не совсем обычный:
Дело в том, что на моем компе, через какой бы браузер я не сидел, через некоторое время домашней страницей становится сервис WEBALTA, не зависимо от того - нажимаю я "запретить" или "разрешить" (а я не разрешал! )
Дело даже не в самом файле, который, видимо, где-то прочно осел. Хотя, я не против, если кто-то подскажет, где эта гадина.
Сам вопрос в следующем:
Как возможно покарать этих во истину бесчеловечных (О-М-Г! ) людей, кроме как ехать к ним с целью вполне физической расправы?

Буду признателен за любые варианты, лучшим непременно воспользуюсь.
Заранее, Спасибо...
Лучший ответ
xxxxx xxxxx Знаток (497) 12 лет назад
если у вас опере эта ьвебалта то нужно у каждого ярлыка оперы нажать свойства правой кнопкой мыши и удалить последнюю строку "C:\Program Files\Opera\opera.exe" http://start.webalta.ru и помимо regedit и в нем удаления и поиском строчек webalta,можно еще и через поиск в винде вписать слово webalta,всё это удаляется
Остальные ответы
Соня Гольштейн Мыслитель (5463) 12 лет назад
Ооооо у меня проблема такая же. Только у вас webalta, что еще прилично, а у меня какая то хрень с призывами посмотреть как опозорилась Семенович, похудела Волочкова, предсказала Ванга и тд. Как я не старалась: переустанавливала оперу, недавно windows, удаляла этот вирусняк. Результата никакого. Это все еще моя домашняя страница ((((((