Что такое хайлайтер и с чем его едят? Есть крем, тоналка, пудра, румяна. Зачем еще что-то?

AINMUK84 Мастер (1429), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Bestia Искусственный Интеллект (313819) 12 лет назад
хайлайтер это нюансовое средство
считай, как румяна, но светлее

румяна создают рельеф за счет образования "впадинок"
а хайлайтер подсвечивает некоторые участки лица, создавая эффект световых бликов, за счет этих бликов некоторые участки становятся более ...ну не выпуклыми, а объемными (имеется в виду не полнота, а эффект 3D))), более живыми, рельефными, скульптурными

например, румянами можно сделать рельеф носа - утоньшить, уменьшить
но это будет смотреться незакончено
стоит добавить 1 маленький блик на переносицу - и создается более естественный эффект
кстати, визажисты рекомендуют наносить под бровь светлые тени, мол, зрительно открывает взгляд
это тоже хайлайт))))
Остальные ответы
Дарья Кудрова Знаток (385) 12 лет назад
Хайлайтер это такое средство декоративной косметики, предназначенное для высветления и выделения отдельных частей лица с целью скорректировать его рельеф, скрыть морщинки и придать ему более скульптурную чёткую форму и свежий вид. Хайлайтер может быть жидким, рассыпчатым, кремообразным, компактным - каким угодно. Существуют золотистые, серебристые, бронзовые и даже разноцветные хайлайтеры. Также они могут быть в форме стика или кисти, жидкого блеска или пудры.
Дарья КудроваЗнаток (385) 12 лет назад
Его еще наносят на определенные части лица!!
http://fashiondetails.ru/fashion/theory/articles/azbuka-krasoty-chto-takoe-khailaiter
вот тут посмотри!))
там на фото показано куда его наносить!))