18 лет назад
от

Что значит "асоциальный человек"?

Может ли асоциальный человек превратиться в социального? Существуют ли ГОСТы, стандарты на социальность человека? Существуют ли методики, следуя которым, при желании, человек из асоциального может превратиться в социального?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

приставка а = не
то есть который выпадает из общества по причине всякого рода деффектов, это тебе нужно почитть учебник по коррекционной педагогике, там подробно написано.

ГОСТов по социальности вы не найдете. можно оценить интегрированность человека в общество, и для этого существует множество тестов (выберите те, в описании которых есть слово СОЦИАЛИЗАЦИЯ). социализация и есть тот процесс, который призван "ввести" человека в общество, иными словами сделать из индивидуума личность (т.е. личность = социализированный индивид).

многие путают понятия асоциальный и антисоциальный. анти- - противостоящий обществу, а а-социальный - не вписывающийся в его рамки.

часто асоциальность - пограничное состояние ---здесь имеет смысл пройти обследование на акцентуйрованность личности (по Леонгардту). шизотимия и аутизм (например) - шаг к асоциальности.