Я являюсь гражданином двух стран: России и Израиля. Хочу жениться на россиянке, в России.

Марк Шишкин Профи (984), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Но проблема в том, что у меня нет действующего внутреннего паспорта России, только просроченный, и российский загран. Внутренний паспорт в Израиле получить не могу, так как российское посольство в Израиле пару лет как перестало предоставлять выдачу новых внутренних паспортов. В России получить его быстро также не могу, так как не имею на руках военного билета (уехал в Израиль по туристической визе до призыва, и по израильскому праву репатриации получил израильское гражданство) . Получается, что как гражданам России нам жениться не получается. В таком случае, можно ли мне жениться на ней как иностранцу? Насколько я успел понять, гражданин России, имеющий другое гражданство, должен жениться в России по российским документам, а не как иностранец. Какие выходы могут быть у данной ситуации?
Лучший ответ
в запасе Просветленный (48225) 12 лет назад
Откажись от Российского гражданства.
Кстати, если приедешь в Россию, то
Уголовный кодекс РФ.
Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
А так как ты, гражданин РФ, служишь в иностранной армии, то вообще тебе пипец. Власть в России меняется, так что сиди себе в Жидовии и не суйся в Россию, от греха подальше :-))
Марк ШишкинПрофи (984) 12 лет назад
От гражданства России я отказываться не собираюсь. Уехал я в Израиль не отклоняясь от призыва, у меня была отсрочка из-за учебы, и уехал я до начала призыва. Армию Израиля я прошел, и к службе в российской армии я недействителен в соответствии с российским законом, документы об этом уже лежат в военкомате моего города. Так что, вот. Кстати, вы ответили совершенно не по существу вопроса)
в запасе Просветленный (48225) Всё это расскажешь в ментовке, когда приедешь. А может и в КГБ, раз уж служил в армии иностранного государства. Только не говори мне, что КГБ сейчас нет, а то я подумаю, что евреи совсем глупые стали :-))
Остальные ответы
ЗАО "РПЦ" Гуру (4900) 12 лет назад
Пусть россиянка переезжает в Израиль.
Марк ШишкинПрофи (984) 12 лет назад
Россиянка в Израиле не может жениться и жить, если она не еврейка. А она не еврейка. Если есть ответы именно по тому вопросу, что я задал, буду признателен:)
На Кипре поженитесь.)
Инга Искусственный Интеллект (291081) 12 лет назад
если вы служили в армии Израиля, то вы не подлежите призыву в авмию РФ. Оформить брак как иностранцу вам никто не запрещает
Марк ШишкинПрофи (984) 12 лет назад
Запрещает закон РФ, говорящий о том, что человек, имеющий российское гражданство и какое-либо еще, должен жениться на территории России как россиянин, а не как гражданин другого государства, вот в чем проблема.
Инга Искусственный Интеллект (291081) вам никто не запрещает выйти из нашего гр-ва
Наталья Симонова Мыслитель (6685) 12 лет назад
Я в свое время почти вышла замуж за репатрианта в Израиль (тоже двойное гражданство России и Израиля) . Должны были расписаться по его израильскому паспорту. Это возможно в Москве только в двух ЗАГСах - 4-ом Савеловском и 1-ом (Центральном, Грибоедовском, что на Чистых Прудах) . Только от него требовалось справка из Израиля, что он в браке не состоит. Срок регистрации стандартный - 1 месяц, если предоставите билет обратно на более ранную дату, то согласны зарегистрировать раньше.
Вроде в Израиле нас не могли зарегистрировать, потому что я - русская, но как запасной вариант рассматривали регистрацию брака на Кипре.
Ольга Мастер (1188) 12 лет назад
В твоем случае проще всего наверно "забыть" про имеющееся российское гражданство, ибо любой из способов документального оформления тебя как российского жениха длинный и муторный. Пусть девушка сходит в загс своего города, возьмет список документов необходимых для вступления в брак с иностранцем (кстати заявление она может и без твоего присутствия подать) , тебе тоже нужно будет в мисрад апним сходить за твоими справками. Изучи этот форум, наверняка найдешь все, что нужно. http://forumpravo.israelinfo.ru/viewforum.php?f=22&sid=2afbd38513b66f61fce5ad79247df90c