Совместный бизнес с близким другом... это крах?

ООО Конфетти Сыктывкар Профи (964), закрыт 16 лет назад
..поделитесь опытом..
Лучший ответ
miss X Мастер (1491) 16 лет назад
Главное- не мешать биззнес с личными отношениями. На работе- только работа и вы только коллеги. Дома- лучшие друзья и ни одного разговора про работу. Если сможешь удержаться в таких гранях и друг не будет вылезать за рамки, то будет у тебя и верный друг и отличный специалист.
Всё это так. Но мы всего лишь люди и нам не чужды чувства, поэтому вполне может пострадать дружба при расцветающем бизнесе и тебе будет погано, а можно бросить всё и остаться друзьями.
В жизни всё бывает, поэтому выбирай, какой вариант тебе ближе.
Остальные ответы
Марина Мастер (2129) 16 лет назад
Почти всегда,рано или поздно.
Венера Мастер (1150) 16 лет назад
нет, будет бизнес, но друга уже не будет
максим максим Мастер (1449) 16 лет назад
полный п....ц, не хочешь его терять? лучше найми кого нибудь
БлОндИнкА в зАкОнЕ Искусственный Интеллект (114342) 16 лет назад
очень часто - это крах дружбе!
но можно попробовать, если заранее обговорить обязанности каждого и процент дохода.
вот с мужем - это лучше. правда мужчины сразу в НАЧАЛЬНИКИ лезут, ну да им можно и подиграть. всё равно доход в дом!
Подольск Мыслитель (8899) 16 лет назад
Мы с моей девушкой пока справляемся!Хотя мы только начали!
Пользователь удален Профи (670) 16 лет назад
Дружба дружбой, а деньги врозь!!!
Очарованный Странник Гений (60012) 16 лет назад
"Если хочешь потерять друга - создай с ним совместный бизнес!!! С однокурсником после окончания института была совместная фирма. Тихо разругались при первых неудачах. Не общались 10 лет. Теперь всё рассосалось. И нормально общаемся, но о совместном бизнесе даже не задумываемся!
Diva Мастер (1013) 16 лет назад
Сразу говорю если хочешь друга потерять, смело строй совместный бизнес. Ведь столько примеров есть и вы будете не исключением. Разойдетесь и непонимание, обида останется.
endova Профи (845) 16 лет назад
Это крах дружбы с близким другом.
Svetlana Мастер (2255) 16 лет назад
Если другу давать поблажки при ведении совместного бизнеса, а они скорее всего будут, то рано или поздно бизнес может пострадать.
Если вести себя с другом строго и требовательно, как с обычным партнером, может не понять друг.
В любом случае, это проверка отношений.
И только твой выбор, стОит ли рисковать.
Александр Махоткин Мудрец (12551) 16 лет назад
По всей видимости, так как в денежных вопросах и в квартирных делах друзей не бывает
Amibella Мастер (1148) 16 лет назад
Это очень тяжело, проверка вашей дружбы
LetoVанили Мыслитель (7723) 16 лет назад
рано или поздно друг станет врагом ((
GALA Мудрец (10549) 16 лет назад
Это потеря друга. Хорошо , если потом просто деньги поделите.А то будет ненависть и вражда. Если есть варианты - не делайте этого. Проверено на своем опыте.