Как отключить ''умное'' управление куллером в биос'e?

??????? Знаток (478), закрыт 1 год назад
Доброго времени суток. Дело в том что в посл. время компьютер страшно тормозит, работает рывками через каждые 20с. дефрагментацию, поиск ошибок на дисках делал - в бестолку.

На одном форуме, у товарища была похожая проблема, ему посоветовали откл. это самое управление, но мне нужно больше информации, ибо боюсь в БИОСе что нибудь не то настроить.
Лучший ответ
Остальные ответы
Иван Вальнов Профи (854) 12 лет назад
Самый простой вариант, подключи штекер кулера не в специальный слот для процессорного кулера, а например в любой другой дополнительный, который располагается на плате.
Сергей Свириденко Мудрец (10928) 12 лет назад
зайди в биосе в Hardware Monitor и найди CPU Smart Fan - ставь Disabled, но вряд ли поможет!
Борис Просветленный (43704) 12 лет назад
Прежде всего надо определить причину, а не проверять сплетни с форумов на собственной шкуре :)