что такое первое слогаемое и второе слагаемое первый класс

рената фатун Знаток (250), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дарья Козловская Мудрец (14739) 13 лет назад
1+2=3
1- первое слагаемое
2- второе слагаемое
3 - сумма
Юлия Кастенко Мастер (1138) 13 лет назад
Первое слагаемое - это число к которому прибавляют другое число - второе слагаемое)
Саруман Мудрый Ученик (115) 8 лет назад
3 + 1 = 4

Мы выполнили действие сложения. Вспомним, как называются числа при сложении.

3 – первое слагаемое

1 – второе слагаемое

4 – значение суммы
Виктория Василевская Ученик (97) 5 лет назад
Первое слагаемое это число в сумме. Это "часть" суммы. Второе слагаемое тоже " частичка" в сумме: 2+2=4. Самое большое число из этой суммы это 4, значит 2 и 2 это две ЧАСТИ, которые создают самое большое число. 2+2 = 4 первое слагаемое 2, второе слагаемое 2, сумма равна 4.