Зачем на шинах автомашин,колесных тракторов делают глубокий рельефный рисунок?(протектор)физика 7 класс

Оксана Мущенко Ученик (95), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Оля Гуру (3045) 12 лет назад
Для шин грузовых автомобилей толщина протектора равна 14,5...32,0 мм. Рисунок протектора шины должен обеспечивать:

- высокое сцепление шины с поверхностью дороги;

- предохранение колеса от продольного и бокового скольжения (поперечные канавки протектора предотвращают продольное скольжение, а продольные - поперечное скольжение, занос) ;

- отвод влаги по канавкам и хорошую самоочищаемость шины;

- отвод тепла, образующегося при качении шины;

- эластичность протектора, мягкость и бесшумность движения машины и др.

Контрольная работа по физике в 7 классе по теме: "Сила"
Контрольная работа по физике в 7 классе по теме: "Сила". Контрольная
работа по физике в 7 классе по ...силу на чертеже. 4.Зачем на шинах
автомашин, колесных тракторов делают глубокий рельефный рисунок (
протектор) ? ..

fiz.uroki.org.ua/course11.html копия еще с сайта
PDF Физика 7 класс. План – задание на первое полугодие, заочная ...
2011-2012 учебный год, 7 класс, Учитель: Бреева Галина Юрьевна e-mail:
breevag@mail.ru Skype: breevag. Время для выхода на ...1. а) Зачем на
шинах автомашин, мотоциклов, колесных тракторов делают глубокий
рельефный рисунок. (протектор) ? б) Почему полировка и шлифовка
соприкасающихся ...

rusun.us/extern/07/phys07d.pdf копия еще с сайта
Контрольная работа: Назначение, основные параметры ...
15 май 2011 ...Особенности конструкции колес тракторов и комбайнов. Рабочее
оборудование автомобилей. ..давления воздуха шины делятся на два
основных класса: шины ...шины, имеющие протектор с крупно рельефным
рисунком, а также ...На рассматриваемых колесных тракторах установлена ...

bestreferat.ru/referat-216079.h... копия еще с сайта
растом с окружающим фоном; 3) выявление деталей ...
Наиболее сложные рисунки папиллярные линии образуют на ногтевых ...и
восстанавливаемость - делают папиллярные узоры наиболее ценными ...и
трещин, дефекты рельефных элементов восстановленного протектора.
Следы пневматических шин мотоциклов, мотороллеров, колесных тракторов
и ...

Остальные ответы