Как исключить русскоязычные сайты из поиска в Google ? Как исключить русскоязычные сайты из поиска в Google ?

kephren Ученик (236), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Gary Goff Высший разум (329503) 12 лет назад
Ну во первых, искать с google.com (не с google.ru)
Во вторых, там есть специальная опция : "Search for English results only" (искать только на английском)
Эта функция есть даже если запрос введён на русском языке :

Жмёте на эту надпись и он ищет только на англоязычных сайтах.

P.S Ну а если Вы будете искать не на русском и не на английском, а например на французском или ещё каком, то он и будет показывать Вам результаты только на этом языке.