Варить свёклу и морковь... Сколько по времени эти овощи варить? Нельзя их вместе сварить?)))
сколько раз варила, даже не думала, что люди с этим столько заморачиваются.. . ))))))))
всегда варю вместе и с картошкой (если надо) . ничего раньше не выкладываю, позже не закладываю.. . просто на дно кладу свеклу, потом морковку и сверху уже картошку. от момента закипания варю минут 40 и никогда не было, что картошка разваливается, или свекла сырая.. .
а для вкуса в кипящие овощи еще ложечку сахара добавляю...)
Варю все вместе, и даже с картошкой. Картошку вынимаю первую, потом морковь. Свеклу варю 1–2 часа в зависимости от размера. Проверяю ножом на готовность. Не забудьте потом ее под xолодную воду поставить.
зависит от размера, большая свекла и 2 часа вариться может, морковка быстрее, варить можно вместе, морковь просто раньше вынимать надо.
готовность проверяется протыканием ножом
Вместе можно. Морковка быстрее сварится, примерно за минут 20. Достаёте её вилочкой и продолжаете варить свеклу. Она минут 40-50 варится. Смотря какой она величины. Ножиком протыкаете, если он свободно проходит, значит свекла готова.
можно, если в шкурке и вместе от 20 до 40 минут проба на готовность - проткнуть ножом - легко протыкается - вынимать, и даже одно сварилось - выловить, другое пусть доваривается