Какие сюрпризы кладут в пельмени на старый новый год? И что они обозначают. Соль, перец, нитки, монетки....что еще?:)

Рита Климова Ученик (118), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Леди в гамаке в отпуске Высший разум (417800) 13 лет назад
Традиционным русским гаданием на Старый Новый год можно считать гадание на пельменях. Хозяйке дома следует пригласить гостей, заранее приготовить пельмени, в некоторые из которых нужно выложить начинку в виде разнообразных сюрпризов. Суть гадания в том, что практически никто не знает, с чем именно ему может попасться пельмень и как раз по его попавшейся начинке определяют, что этого человека ждет в наступившем году.

Язык символов :

Укроп — здоровье;
Яблоко — размеренная жизнь;
Морковь — неожиданное знакомство, новые встречи, которые приведут к хорошим результатам;
Перец — к острым ощущениям;
Зерно, монетка — богатство;
Фасоль, вишневая или абрикосовая косточка - к прибавлению в семействе;
Соль - к слезам;
Сахар - сладкая жизнь;
Горох - поездка, путешествие;
Колечко - к замужеству;
Орех - к двум кавалерам одновременно;
Курага - к новому приятному знакомству;
Стручок острого перца - к другому поклоннику.

Если "начинка" будет чрезмерно мягкой, гости ее просто не заметят. Действительно, лучше предупредить гостей о сюрпризах.

Остальные ответы
schpuntik Мудрец (18807) 13 лет назад
с ума сойти.... монетки.... вам зубы не жалко? или железные?
Галина Карпова Ученик (143) 13 лет назад
Еще кладут вишенку, означает, что год будет сладким.
Grenka Мудрец (18895) 13 лет назад
Черный перец горошком - на удачу, соль - к деньгам, горошина или фасолина - к замужеству. , нитки - к дороге.... Монетки, пуговки и всякая железно-пластиковая ерунда - к потере зубов...)))))))
art ik Знаток (250) 8 лет назад
А зачем кладут нитки?