Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто из представителей природы и фауны страдают так же как люди от половых болезней?

Виктория Марьяновская Мыслитель (9810), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Панда Мудрец (13406) 16 лет назад
У собак тоже встречаются заболевания передающиеся половым путём.
Особняком от всех заболеваний, передаваемых половым путем, стоит венерическая саркома - это злокачественная опухоль. Передается кусочками опухоли, образующейся на половых органах собак. Заражаются венерической саркомой собаки именно при половом акте. Пока опухоль маленькая и не кровоточит, обнаружить ее самостоятельно владельцу крайне сложно. В зависимости от стадии заболевания лечение может быть химиотерапевтическим и хирургическим, либо только химиотерапия. Коварство венерической саркомы в том, что даже крошечный кусочек опухоли способен прорасти на слизистой, и заболевание возобновится. Столичные ветеринары обеспокоены значительным ростом этого заболевания в Москве. Они связывают этот процесс с увеличением количества больных бродячих собак в городе.
Из вирусных заболеваний половым путем наиболее часто передается вирусный гепатит - в первую очередь страдают щенки. Если в питомнике происходит гибель щенков в первые две недели после родов по непонятным причинам, то даже без анализов ставится диагноз: вирусный гепатит. Это заболевание протекает настолько скрыто, что даже опытный собаковладелец не может увидеть каких-то отклонений в здоровье любимца.
Лептоспирозом собаки при половом акте могут заразить не только друг друга и будущих щенков, но и владельцев, и инструктора по вязке. Люди, непосредственно помогающие собакам при вязке, подвергаются особой опасности заразиться лептоспирозом, так как бактерии попадают на кожу и слизистую с секретом, выделяемым собаками при спаривании. При лептоспирозе у сук, как правило, происходит самопроизвольный аборт.
К сложно диагностируемым инфекциям относится бетта- гемолитический стрептококк (синдром гибели щенков) . Причем сами инфицированные собаки не болеют - страдают только щенки. Через 2-3 дня после родов щенки слабеют, обезвоживаются и, соответственно, гибнут. Если вовремя отнять их от матери и перевести на искусственное вскармливание, то щенков можно спасти.
Но основной проблемой являются воспалительные заболевания мочеполовой системы у собак. И если за суками хозяева еще смотрят, то кобелей вяжут, даже если из препуция (крайней плоти) рекой течет гной. И владелец даже не подозревает, что его псу необходимо регулярно проводить гигиенический туалет половых органов. Ветеринарная статистика свидетельствует, что основными виновниками передачи половых инфекций у собак являются особи мужского пола.
Источник: zoo hall
Остальные ответы
К3 Знаток (428) 16 лет назад
Братья наши меньшие, когда они гадят дома и чего-то хотят...)))
HawK Профи (685) 16 лет назад
Только такиеже примитивные жиаотные как мы
Скандинавка-177rus Мудрец (17490) 16 лет назад
собаки страдают, очень часто щас у собак - нарушения в половой системе встречаются, различные миомы, опухоли, гормональные сбои
надя крюкова Просветленный (33258) 16 лет назад
Обезьяны! и конечно же собаки любых пород!
Пользователь удален Просветленный (40260) 16 лет назад
Все млекопитающие и
остальные представители животного мира,
у которых имеется моче-половая система.
Екатерина Казанцева Просветленный (27961) 16 лет назад
Да все я думаю.. .
мы ж просто за ними так не следим, хотя у них внутри всё тоже самое!