как в вашей компании принято

маленькая выдУМкА Высший разум (106778), закрыт 16 лет назад
обращаться к коллегам "ты"?"вы"?это связанно с размерами компании?а к руководству?
Лучший ответ
Лерка К Просветленный (21251) 16 лет назад
В нашей компании принято общаться на "Ты" и просто по имени как к коллегам, так и к начальству. Но вот людям пожилого возраста я просто НЕ МОГУ говорить "Ты"!
Когда только на работу пришла, то "вы"кала, то "ты"кала, а потом плюнула и стала говорить так, как хочу. Правда тут я нашла компромис, я зову человека по имени, но на "вы".
Вот и получается, что начальницу а зову просто Катя, а вот к своему коллеге обращаюсь только на "Вы".
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (7595) 16 лет назад
я - на вы, в основном, так как младше других, с некоторыми - на ты (ровесниками)
Источник: личный опыт
Пользователь удален Знаток (376) 16 лет назад
Кто старше тебя на вы! А одинакового возраста ты!
Аня Владимирова Гуру (3139) 16 лет назад
У нас только на ТЫ,даже к генеральному директору
Или как воспитание позволяет))
Ксюша Ксюша Мастер (2451) 16 лет назад
у нас по старшинству. имею ввиду возраст. ну а начальство у нас старше всех.
Абонент выбыл Гуру (3888) 16 лет назад
в присутствии подчиненных , с малознакомыми на Вы
Доминика Тофт Мастер (1402) 16 лет назад
К руководству на "вы". К остальным на ты. В нашей фирме около сорока человек.
Н Мыслитель (7069) 16 лет назад
Нет, у нас только на Вы к руководству. а вот оно-на ты!
Alisher Shafeev Знаток (450) 16 лет назад
К руководству только на вы.
Kira Мастер (1610) 16 лет назад
Я на Вы по статусу
dovolikk Мастер (1392) 16 лет назад
работаю на третьей работе. На всех работах общение в компаниях было на ТЫ.
Ч.К. Знаток (397) 16 лет назад
мда! у меня, когда на работу устроилась, была такая проблема: компания небольшая, все молодые, а как к кому обращаться я долго мучалась! Честно, месяца 4 всех на "Вы", называла, а теперь как-то,знаете ли, прошло! чего и вам желаю! (хотя, ориентироваться надо по обстановке и не забывать про такт и деловой этикет)
Вендинэ Просветленный (27758) 16 лет назад
У нас предприятие большое, но приняло к коллегам вне зависимости от возраста обращаться на "ты" (правда самому старшему человеку среди колег всего 33 года), а к начальству только на "вы" вне зависимости от того при посторонних или лично мы общаемся