Почему нельзя садить рядом дерево Тис у пасеки
Египтяне и греки называли тис «деревом смерти» , носили его ветви в руках в знак траура, сажали на кладбищах. Ядовито все, кроме присемянников.
Люди, пившие из тисовых кубков, нередко отравлялись, и деревообработчики, работавшие с тисом, страдали кожными заболеваниями. Считалось также, что не только разные части тисов, но даже тень и запах их вредны для животных и насекомых. Вергилий в «Буколиках» предупреждает: «Не допускай, чтобы тис рос около пасеки» .
Источник: Всезнающий интернет
Знаю, что тис ядовит. Может поэтому..
ядовито растение и ядовит мёд будет
Ядовитое растение может погубить пчёл.
я тоже после поля чудес об этом подуиала))))))))