Не могу зайти в интернет через браузеры

Денис Александрович Ученик (157), закрыт 12 лет назад
Хотел скачать аудиокнигу,после того как нажал на кнопку "загрузить",пошла перезагрузка и после этого не могу зайти в инет не через один браузер. Загружаться компьютер начал дольше чем обычно. Пробовал сканировать др.веб,вирусов не найдено. Что делать?
Дополнен 12 лет назад
Аська работает, сайты не какие не грузяться.
Дополнен 12 лет назад
Решил проблему, словил вирус trojan.mayachok.1. Кому интересно как вылечил, пишите на почту.
Лучший ответ
ell04ka Мудрец (13183) 12 лет назад
какие сайты не загружаются? поисковые системы? соцсети? обновляется ли а/вирус? или вообще никуда не заходит?
если частично, то однозначно п. 2
если никуда, то скорее вариант 1 или 3
Проверьте другие браузеры, чтобы исключить сбой в настройках.
Проверьте настройки сетевого подключения

вариант 1
не работает интернет. Например, у вас роутер, и он "глюканул" почему-то. Перезагрузите его принудительно, сами перезагрузитесь - должно помочь.

вариант 2
что-то типа вирусов все-таки есть
проверьте системные файлы на подлинность. Особенно файл hosts (он прописывает адреса, на которые запрещает заходить) .
Это можно сделать программой антивирус Зайцева, например

вариант 3
интернет не безлимитный? может банально закончился лимит?
Остальные ответы
смайлер Мастер (1892) 12 лет назад
переустанавливать винду
ЖУК-bags-juk Гуру (4024) 12 лет назад
удаляй полностью все браузеры, и заново грузи заново через Интернет эксплоер (если он работает ?) !
Кот Мурыч Оракул (94375) 12 лет назад
Смотрим файл host и проверяем прописанные прокси в браузере
На сайтах этим занимается скрипт.. .
А долго грузится, смотреть реестр