Выборы в представительный орган местного самоуправления.

Студент Ученик (129), закрыт 12 лет назад
Батайска работающий на предприятии “Горизонт” (г.Ростов-на-Дону) был выдвинут инициативной группой кандидатом в представительный орган местного самоуправления г. Ростова-на-Дону. В его поддержку было собрано более 1 % голосов от общего числа избирателей, проживающих в избирательном округе г. Ростова-на-Дону. Избирательная комиссия отказала в регистрации кандидата на том основании, что он не является жителем г. Ростова-на-Дону. Право-мерно ли это решение?
Дополнен 12 лет назад
Житель г. Батайска работающий на предприятии “Горизонт” (г. Ростов-на-Дону) был выдвинут инициативной группой кандидатом в представительный орган местного самоуправления г. Ростова-на-Дону. В его поддержку было собрано более 1 % голосов от общего числа избирателей, проживающих в избирательном округе г. Ростова-на-Дону. Избирательная комиссия отказала в регистрации кандидата на том основании, что он не является жителем г. Ростова-на-Дону. Право-мерно ли это решение?
Лучший ответ
Валентин Челан Мастер (2210) 12 лет назад
Скорее всего да. Возьми закон о выборах в органы местного самоуправления г. Ростова, и всё станет на свои места.