блок питания 500 ватт будет ли эффект энергосбережения c компонентами green

Сергей Жаков Мудрец (16208), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
desktop комп, компоненты green технологий
видеокарта green ,
проц со включенными энергопотребляющими функциями
и еще винт green технологиями

и все это работает от блока питания на 500 ват

реально будет ли эффект энергосбережения или комп будет постоянно жрать 500 ват и не ватом меньше

Дополнен 12 лет назад
кто не увидел полностью вопроса отпишитесь пожалуйста заново
Дополнен 12 лет назад
комп не ноотбук а настольный с монитором
Лучший ответ
Total Recall Просветленный (20760) 12 лет назад
сам блок питания мало потребляет (особенно если КПД у него приближается к 90%), основная его задача преобразование напряжения и силы тока, для обеспечения железа заданным и качественным питанием. сколько железо от него потребует, столько он из сети потребит и преобразует.. . ;)
Остальные ответы
azim aliev Мастер (1886) 12 лет назад
какие компоненты, ты напиши
Андрей Андреев Мастер (1510) 12 лет назад
Эффект энергосбережения проявится очень не скоро, как мне кажется. Т. е. разница в цене не адекватна получаемой выгоде.
Over smoker Профи (508) 12 лет назад
особенно ярко будет выражен эффект если к сети 220вольт не подключать