Блок питания 500 ватт будет ли эффект энергосбережения c компонентами green
desktop комп, компоненты green технологий
видеокарта green ,
проц со включенными энергопотребляющими функциями
и еще винт green технологиями
и все это работает от блока питания на 500 ват
реально будет ли эффект энергосбережения или комп будет постоянно жрать 500 ват и не ватом меньше
кто не увидел полностью вопроса отпишитесь пожалуйста заново
комп не ноотбук а настольный с монитором
сам блок питания мало потребляет (особенно если КПД у него приближается к 90%), основная его задача преобразование напряжения и силы тока, для обеспечения железа заданным и качественным питанием. сколько железо от него потребует, столько он из сети потребит и преобразует.. . ;)
особенно ярко будет выражен эффект если к сети 220вольт не подключать
Эффект энергосбережения проявится очень не скоро, как мне кажется. Т. е. разница в цене не адекватна получаемой выгоде.
какие компоненты, ты напиши