Меня крестили в Киевском патриархате. Но в Московский его не воспринимают и говорят что я некрещёная! Как поступить?

марина сафронова Гуру (2758), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
alzen Профи (878) 12 лет назад
Не воспринимают, потому что на Украине церковь подпала влиянию политических интриг и заявила о своей независимости по отношению с РПЦ. Это всё равно, что заявить о независимости и самостоятельности своих конечностей. И теперь они раскольники. Так что креститесь лучше в России.
Ерік ПензеникМастер (1572) 12 лет назад
а что, в Украине нет московского патриархата?
Остальные ответы
Иван Пертрудович Знаток (329) 12 лет назад
Обрезаться для надежности. Иегова ведь для рабов придумал крещение, а для господ обрезание. Вам как больше нравиться?
имя ему Легион Гуру (4974) 12 лет назад
у тебя справку из Киевского Патриархата спрашивали? Нет? А ты её там взяла? Нет? А почему? забыла?
Лёша Мыслитель (5865) 12 лет назад
Забить на них и жить дальше
WWW Мыслитель (7097) 12 лет назад
Искать нормальную религию....
Po-li Мудрец (18089) 12 лет назад
Креститься в Московском, и больше не ходить к самозванцам-раскольникам.
******* Искусственный Интеллект (245494) 12 лет назад
Раскольничья церковь безблагодатная)
Источник: Решайте сами)
Ерік Пензеник Мастер (1572) 12 лет назад
как и я - прийти в Епархию, написать Митрополиту, чуть подождать ответ, скорее всего Крещение признают, только чин Миропомазание в Православие проведут. И все - Вы в Церкви Христовой)
Сталкер Просветленный (47284) 12 лет назад
не пойму цель вашего вопроса здесь
Илья Муромец Мудрец (14455) 12 лет назад
Бог Един и церковь Едина, а кто не принимает Божественного единства Святой церкви, тот от лукавого.. . (это к расколу церквей относиться)
RRR Мыслитель (8997) 12 лет назад
Если вы собираетесь жить по канонам Московского патриархата, поступайте как вам порекомендовали
Вопрос очень личный, здесь мало кто разбирается
Бихар Патна Мастер (1040) 12 лет назад
Вы говорите глупость. Киевский патриархат можно сказать в абсолютном "союзе" с московским и имеет одинаковые правила, каноны и. т. д.
Demetra Оракул (56192) 12 лет назад
скажите-что Бог ОДИН ДЛЯ ВСЕХ...
Источник: Мне, католичке, в прав. церквях так говорят))
Евгения Сулаева Просветленный (46450) 12 лет назад
Это настоящее заблуждение! Ни к чему перекрещиваться.
христианство - религия прогресса Мыслитель (6149) 12 лет назад
А что, чтобы войти в Церковь надо предоставить удостоверение, о том, что ты крещеная? Вот у меня в Церкви ни разу не спрашивали. А если и спросят - как это доказать? Скажи, что крещеная в Московском Патриархате. Нет проблемы.
alzenПрофи (878) 12 лет назад
Зачем креститься тогда, если уже врать в самом таинстве собираешься? Не понимаю.