Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Меня крестили в Киевском патриархате. Но в Московский его не воспринимают и говорят что я некрещёная! Как поступить?

марина сафронова Гуру (2761), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
alzen Профи (878) 8 лет назад
Не воспринимают, потому что на Украине церковь подпала влиянию политических интриг и заявила о своей независимости по отношению с РПЦ. Это всё равно, что заявить о независимости и самостоятельности своих конечностей. И теперь они раскольники. Так что креститесь лучше в России.
Ерік ПензеникМастер (1572) 8 лет назад
а что, в Украине нет московского патриархата?
Остальные ответы
Иван Пертрудович Знаток (329) 8 лет назад
Обрезаться для надежности. Иегова ведь для рабов придумал крещение, а для господ обрезание. Вам как больше нравиться?
имя ему Легион Гуру (4990) 8 лет назад
у тебя справку из Киевского Патриархата спрашивали? Нет? А ты её там взяла? Нет? А почему? забыла?
Лёша Мыслитель (5803) 8 лет назад
Забить на них и жить дальше
WWW Мыслитель (7089) 8 лет назад
Искать нормальную религию....
Po-li Мудрец (18097) 8 лет назад
Креститься в Московском, и больше не ходить к самозванцам-раскольникам.
******* Искусственный Интеллект (245281) 8 лет назад
Раскольничья церковь безблагодатная)
Источник: Решайте сами)
Ерік Пензеник Мастер (1572) 8 лет назад
как и я - прийти в Епархию, написать Митрополиту, чуть подождать ответ, скорее всего Крещение признают, только чин Миропомазание в Православие проведут. И все - Вы в Церкви Христовой)
Сталкер Просветленный (46827) 8 лет назад
не пойму цель вашего вопроса здесь
Илья Муромец Мудрец (14333) 8 лет назад
Бог Един и церковь Едина, а кто не принимает Божественного единства Святой церкви, тот от лукавого.. . (это к расколу церквей относиться)
RRR Мыслитель (8995) 8 лет назад
Если вы собираетесь жить по канонам Московского патриархата, поступайте как вам порекомендовали
Вопрос очень личный, здесь мало кто разбирается
Бихар Патна Мастер (1040) 8 лет назад
Вы говорите глупость. Киевский патриархат можно сказать в абсолютном "союзе" с московским и имеет одинаковые правила, каноны и. т. д.
Demetra Оракул (56340) 8 лет назад
скажите-что Бог ОДИН ДЛЯ ВСЕХ...
Источник: Мне, католичке, в прав. церквях так говорят))
Евгения Сулаева Просветленный (46485) 8 лет назад
Это настоящее заблуждение! Ни к чему перекрещиваться.
христианство - религия прогресса Мыслитель (6081) 8 лет назад
А что, чтобы войти в Церковь надо предоставить удостоверение, о том, что ты крещеная? Вот у меня в Церкви ни разу не спрашивали. А если и спросят - как это доказать? Скажи, что крещеная в Московском Патриархате. Нет проблемы.
alzenПрофи (878) 8 лет назад
Зачем креститься тогда, если уже врать в самом таинстве собираешься? Не понимаю.
Похожие вопросы
Также спрашивают