При каком условии можно возводить обе части уравнения в квадрат
при любом можно. но не всегда нужно.
При возведении в квадрат обеих частей уравнения не сохраняется равносильность, может появиться посторонний корень, нужна проверка или область допустимых значений.
Ну я все не помню, но одно из них, это то что части должны быть одного знака
(Пример -3>2, а -3^2>2^2)
при решении можно использовать законы математики. условие одно равенство должно оставаться равенством.
обе части уравнения можно возводить в квадрат, умножать, делить на одно и то же число итд итп
Если требует решение.