Антивирус. Подскажите какой мне антивирус поставить

Серёжа Серёжа Ученик (73), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталья Заметта Мыслитель (8327) 12 лет назад
Ставь АВАСТ, его можно скачать в сети бесплатно, лицензионный. Он не тормозит систему
Юра Мудрец (16515) 12 лет назад
АВАСТ! Бесплатно и сильно!
Юра Гудков Профи (641) 12 лет назад
аваст самый оптимальный вариант не тормизит нечего с ним много некушает оперетивки но касперский лучше но сним дольше включается комп может поттормаживать система
Иван Кузнецов Просветленный (22571) 12 лет назад
Когда-то я тоже задавался этим вопросом. Скачивал, тестировал, удалял много разного антивирусного ПО. И в итоге остановился на Emsisoft Anti Malware. Сейчас и производители и их маркетинг катится в сторону комбайнов, что не может не радовать. Ну а про рядового юзера, ему что хипс, что веб фильтр - все равно будет задан ближайшему "специалисту" вопрос - "а какой антивирус самый лучший? " (желательно подешевле, ну а лучше бесплатно) . Особо никто не изучает даже основы. Мое мнение - к хорошему лиценз. продукту приходишь уже осознанно, наевшись Free авастов, авир, наслушавшись комментариев "тех кто в теме" ну и пр. (я не против этих продуктов, это мое мнение) . К "Emsisoft Anti Malware" лично я шел через личный опыт. И к тому же у него есть возможность первые 30 дней пользоваться бесплатно, для пробы, так сказать. Можно использовать просто как сканер (без регистрации) . Два антивирусных движка, настройки минимальны, эффективность 100%. Совместимость с другими антивирусами.
Результаты тестов:
http://dimadr.ru/vb-rap-test-2011
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.emsisoft.com/en/software/antimalware/?id=6194176