Ваше отношение к Богу?

Артем Селюсь Знаток (349), закрыт 12 лет назад
Как вы относитесь к такому понятию как бог? Считаете ли что нужно поклонятся или не верить ему? Отрицать или уповать?
Дополнен 12 лет назад
Ну что вы такие узко мыслящие. Мою отношение к религии как сказке, ироническое. А богу надо завидовать. И никак иначе. аминь.
Лучший ответ
Лёша Мыслитель (5865) 12 лет назад
Ну как к кощею безсмертному, но хуже. Сказки больно мерзкие про него.
Остальные ответы
ve4nyj_brodiaga Искусственный Интеллект (172546) 12 лет назад
А как насчёт "не замечать"?
Слабо быть самим собой?
White Angel Мыслитель (8990) 12 лет назад
Богов много, Вы про какого?
Михаил Терёхин Мастер (1874) 12 лет назад
Лучше бы спросил: а как Бог относится к таким как мы ?
Руслан Дячинский Мыслитель (7077) 12 лет назад
В истинной вере одни плюсы для всех
MADISON Мудрец (10575) 12 лет назад
Нет никакого бога. Зачем поклонятся своим фантазиям? Это смахивает на психическтие расстройства, когда человек замыкается в своих фантазиях с ему подобными
Meditation forever Мыслитель (9710) 12 лет назад
религия и философия полезна для меня тем что дает интересные переживания через чтение книг
Демьян Хорт Мудрец (12628) 12 лет назад
Бога нет как существа, есть нормы, правила, законы. Есть стихии которым приписывались элементы божеств, но всё подчиняется одним и тем же правилам, в любой части планеты. Древние арийцы-славяне называли себя внуками Сварога, детьми Перуна, а христиане себя рабами нарекли, есть разница? Выводы сам делай, кто ты есть или кто тебе ближе! Нарушая баланс в природе человек подвергает себя риску оказаться на грани вымирания, если же будет найден компромисс между людьми и природой-то человечество спасётся! Поклоняются те, кто неграмотен и невежд, а слепо верит тому, чему его учили.
карлитиус Оракул (63245) 12 лет назад
Он наш пращур!)))) хахаха!))) Дедуля наверное многие говорят что папа!))))))
Paris Мастер (2086) 12 лет назад
Для меня БОГОМ является личность высочайшего интеллекта, не человеческой формы с многогранными Чувствами Творчества ( (РАЗУМ) Любви к живому. Его многогранные Чувства и есть Его тело - чувства, от которых строятся мысли ( мысль-материальна) , которые проявляются действиями в реальности, как в Тонком (невидимом всеми) мире, так и в наружном- ПРИРОДА.
Чувства ( душа) человека, от которых он строит мысли, слагая их в логическую цепочку ( информация) , обожествляет все, что связано с любовью к живому. Но у человека есть чувства не от БОГА - это чувства: мести-обиды, ненависти-жалости, зависти-подлости, гордыня, злость и т. д

Чувства нельзя потрогать и увидеть глазами, но их можно ощутить воочию. Человеку легко понять, например, Чувство МЕСТИ или Обиды. И никто не спорит, что эти чувства также невидимы, как и БОГ, тело которого состоит из многогранных Чувств Любви (РАЗУМ) , и их тоже нельзя потрогать руками. Однако человечеству наплевать на свои чувства, от которых строятся мысли, которые обязательно проявляются в действиях согласно закону работы Психики Психика человека стоит над СОЗНАНИЕМ его. Большинство людей на земле не желают искать Знания, откуда в них зародились чувства не от БОГА? А может быть нужно искать и найти ЗНАНИЯ, чтобы отказаться от чувств не от БОГА и освободить божью душу, которая начнет обрастать чувствами реального БОГА? Но продолжают искать смысл Жизни (?)
Из моего общения со многими людьми, я увидела, что большинство ТРЕБУЮТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ реальности БОГА, говоря такую фразу: "Пусть Бог покажется мне лично и тогда я в Него поверю... " ?

В таких случаях я им отвечаю: " А как, например, вы можете показать мне не следствие поступка от своей Обиды и Мести, а например, само Чувство Месть? Как Месть выглядит визуально? Покажите моим глазам и я поверю, что это Месть. Люди говорят: у него была ОБИДА (?) , которая переросла в Месть (?) и потому он так поступил... " И опять напрашивается повторный вопрос: А как выглядит МЕСТЬ? Можно ли ее потрогать и увидеть глазами? Если человек в мыслях живет одним, а действиями показывает другое, то такой человек соединен своей душой с чувствами животного мира, у которого нет души-Разума Творца, а только Мысль, сотворенная от Чувств Создателя.

Из материалов Галины Дымковой.