Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Возможно ли обменять или нет???

Марина Кузьмина Ученик (88), закрыт 7 лет назад
Дома выяснилось, что размер не подходящий(больше, чем нужно). Можно ли обменять данный товар чек, упаковка и все ярлычки имеются.
Лучший ответ
Константин Высший разум (199492) 8 лет назад
Если товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества - НЕТ !

такой обмен, А ТЕМ БОЛЕЕ ВОЗВРАТ в принципе законом не предусмотрен
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.

К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара и возврата денег

в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы её купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!

14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы
Источник: я вам приведу пример - купите вы презервативы, дома ваш мужчина померяет и выяснится что размер не подходит! тоже понесёте в аптеку менять ???
Остальные ответы
ТимохА Знаток (379) 8 лет назад
если в правах магазина этот пункт есть тогда да если нет тогда извените!
seo poe Ученик (143) 8 лет назад
Если данный товар находится в списке товаров, кот. по законодательству подлежат обмену + упаковка, целостность и т. д. не нарушено + есть чек и не прошло больше 14 дней с покупки то менять можно и нужно. вам обязаны сменить вплоть до возврата денег. есть группы товаров на кот. возможность обмена/возврата не распространяется.
Похожие вопросы
Также спрашивают