Какие симптомы и первые признаки психического заболевания?

Ева Мудрец (15254), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
существуют ли какие то общие первые признаки?
Лучший ответ
Pro-rock Знаток (315) 12 лет назад
Первым признаком серьезного психического заболевания относятся в первую очередь агрессия, временная потеря контроля над собой, провалы в памяти. К менее значительным можно отнести появления различных фобий, неврозов на почве абсолютно нормальных для обычного человека вещей.
Остальные ответы
Николай Мастер (1797) 12 лет назад
Грань между психически больными людьми и "нормальными" черезвычайно иллюзорна, было бы верно сказать, что мы все с Вами страдаем разными формами психических заболеваний.
валерия алексеева Мастер (2149) 12 лет назад
у каждого заболевания свои симптомы, галлюцинации, раздражительность, изменение на соматическом уровне... нужно знать конкретное заболевание
" " Знаток (374) 12 лет назад
Настоящий психически больной, например шизофреник, не считает себя больным.

Может вы имеете в виду психическое расстройство, тревогу, раздражение?
Пользователь удален Искусственный Интеллект (108340) 12 лет назад
их много но к сожалению самодиагностика в данном случае невозможна
Remix Искусственный Интеллект (138154) 12 лет назад
Психические заболевания бывают разные, и симптомы, соответственно, у них - разные, но самый главный критерий, принципиально отличающий болезнь от здоровья – потеря работоспособности.
Как бы плохо ни было человеку, в каком бы подавленном или странном настроении он не находился, но до тех пор, пока он участвует в системе самых разных человеческих отношений - это психическая норма.
Если человек отказывается от отношений.. . не может есть, спать, заботиться о себе или о своем маленьком ребенке, и окружающим это внушает тревогу и опасения - это уже болезнь.
костя федоров Мастер (2315) 12 лет назад
башка болит и дергается глаз?