Можно ли научиться контролировать свои ЭМОЦИИ??Как Вы это делаете???)))

Нина Искусственный Интеллект (293099), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
IRIS Просветленный (21456) 12 лет назад
Не кричите, не надо гнева,
Отложите его до завтра.
Поругаться – простое дело,
Сложно дружбу вернуть обратно.

Что разрушено, не исправить,
И хотя заживают раны,
Остаётся о прошлом память,
Остаются на сердце шрамы.

И не важно, что с вами правда,
Гнев слова исказит любые.
Отложите его до завтра,
И не будет в нём прежней силы.

Никогда не спешите с гневом,
Два хороших глубоких вдоха –
Расслабляются мысли, нервы,
Исчезает из сердца злоба.

Торопитесь слова поддержки
Отыскать и уменьшить слёзы.
Только с гневом не надо спешки –
От него никакой нет пользы
Остальные ответы
Вад Дементьев Мастер (1244) 12 лет назад
Конечно можно, но для этого нужна очень сильная психика и воля.
Чтобы контролировать эмоции надо субъект этих эмоций контролировать и не выпускать за рамки дозволенного. Все просто....
Александр. Искусственный Интеллект (201142) 12 лет назад
Можно, главное всегда учитывать последствия.
. Искусственный Интеллект (176619) 12 лет назад
неа... я этого не делаю... ) теплого вечера).
~***АнжеЛика***~ Искусственный Интеллект (269620) 12 лет назад
Я их не контролирую, зачем? Контроль приведет только к негативу, а я человек позитивный:)))
- Гуру (2704) 12 лет назад
Наверное, у меня началось с бытовых моментов. Что-то упало, убежало на плите, отрубили свет и прочее - воспринимать как абсолютно нормальное и закономерное) ) Раньше, помню, дико бесилась. Но смысла в этом определенно не было, т. к. всё легко решается.
Что касается людей, то, как говорила мать Тереза, если вы судите людей, у вас не хватает времени их любить. Потому воспринимаю их такими, какими они себя выставляют, без всяких там выяснений правды и фактов. Всех прощаю, просто делаю соответствующие выводы на будущее.
И когда все вокруг прощены и любимы (грубо говоря) , ничего не давит и не рушит мозг. От чего и бес меня покидает.
Еще помогают простецкие добрые поступки, люди сразу это замечают и добреют, особенно затраханные стрессом.
МАРЬЯНА Оракул (86414) 12 лет назад
на эмоции скидки делать-над собой не работать.