Умеете ли вы соотносить цену и качество?(см.вн.)

Sofiya Мудрец (13529), закрыт 12 лет назад
Получая какие-либо услуги,Вы всегда соотносите свой бюджет и уровень полученных услуг?
Часто замечаю,что наши люди не способны это делать.
Например,едут в ту же Турцию,но не в Чешме или Кушадасы или Стамбул ,а уж тем более не в 4-5 звезд,а куда-нибудь в Бельдиби или Сиде в отель 3 звезды,а ждут уровня,как в Хилтоне и Хаятте,идут в ресторан среднего класса и тоже ждут уровня Будда Бара,покупают джинсы на рынке и возмущаются,что они не носятся пару лет...
Тут дело не в том,у кого сколько денег,а в адекватности своих требований своему бюджету.
Я ,например,четко понимаю,что купив джинсы в Заре не стоит ждать совершенного качества и носки на года 3,посещая ресторан,где средний счет 20 долларов,то не стоит ждать высокого мастерства шеф-повара и элитных интерьеров и т.д.
Лучший ответ
Juliya Оракул (59400) 12 лет назад
Я тоже всегда поражалась на людей, когда читаешь отзывы, многие просто реально думают что заплатив копейки можно отдохнуть на миллион.. .
Недавно искала отель в Тае поразил отзыв, "В отеле не было инфраструктуры")))отель 3* какой интересно инфраструктуры человек ждал то трешки в Тае, трех бассейнов, аниматоров, сауны?? или он просто не понимает значения этого слова... в египте, море было далеко, возили на автобусе, так вы заплатите ..и море будет у дверей номера плескаться...
Остальные ответы
Пламя небес Просветленный (28454) 12 лет назад
Мы скидывались по 3000 баксов и летели на частном самолете на острова в тихом океане группой 11 человек. Вот и прикинь сколь стоит только один перелет. У всех свои приоритеты на отдых и со стороны сложно понять почему так или иначе. Ну ясно понятно, что требоать от бедных служащих отелей большего и вымещать свою злость это минус в карму.
Serena Искусственный Интеллект (229033) 12 лет назад
отвечу о туризме, если уж вопрос в этой категории. можно "заоченьдешево" получить полное удовлетворение отдыхом при том, что 1владееешь языком/что бы не было нужды таскаться группой, а можно было без труда ориентироваться по картам и справочникам/ 2 умеешь пользоваться ПК /поиск билетов и отелей /и наконец некоторый опыт путешествий. что бы не платить посредникам и организаторам отдыха! p.s.что касается вещей давно предпочитаю качество кол-ву!