Как пить аминокислоты BCAA?

Great Balloon Профи (928), закрыт 12 лет назад
С дозами разобрались, но вот 2 вопроса: если они в виде таблеток, нужно ли их разгрызать и если я пью протеин, после тренировки что пить сначала и с какой разницей?
Советы типа "да зачем тебе эта химия нужна - кушай яйца и овощи" идут лесом!
Спасибо.
Лучший ответ
chambo32 (Dmitriy) Мастер (1720) 12 лет назад
Всему Вас, молодеж, учить надо :)
ВСАА принимаются в дни тренировок минут через 60 после тренировки (после того как уже приняли углеводы для "закрытия! углеводного окна) .
В виду того, что существуют порошковые ВСАА - таблетки можно жевать (они очень горькие). . Но, делать это не обязательно. Капсулы жевать не нужно.
Протеин принимайте как обычно (утром и в дни тренировок через 1-2 часа после тренировки) . Можно принимать и вместе с ВСАА (бояться ничего не нужно).
Максим ТопоровПрофи (888) 12 лет назад
Добавлю протеин нужно еще пить между основными приемами пищи.
Конечно же низкоколоррийный..
А в дни тренеровок высококолорийный
chambo32 (Dmitriy) Мастер (1720) Протен не бывает высококалорийным или низкокалорийным (г белка дает 4,1 ккал и в Африке, и в Антарктиде). Это Вы, возможно, спутали с гейнером (углеводно-белковым напитком). В гейнере, в зависимости от количества углеводов, меняется калорийность. А в зависимости от качества (сложности структуры) углеводов, гейнеры бывают "быстрые" (и высоким гликемическим индексом) и "медленные" (с низким гликемическим индексом).
Александр КоролевМастер (2262) 12 лет назад
...В виду того, что существуют порошковые ВСАА - таблетки можно жевать...
я вот эту фразу не понял)
ты, я смотрю, до хера профик? Сколь жмешь-то, гигант?
chambo32 (Dmitriy) Мастер (1720) Если существует форма выпуска в виде порошка (я именно такую пью, она дешевле), то это означает что в таком виде (порошок) продукт может хорошо усваиваться, не будет разрушаться пищеварительными ферментами и не нужно его защищать, кутая в капсулу. В зависимости от вида таблетки можно судить о том, можно или нельзя последнюю жевать: в оболочке - нельзя, без оболочки - можно. Ps: я занимаюсь культуризмом, а не пауэрлифтиногом. Поднимаемый вес играет маловажную роль. Главное - правильная техника выполнения упражнения!
Остальные ответы
Александр Королев Мастер (2262) 12 лет назад
БЦАА принимают непосредственно перед, сразу после и во время трени (еслим денег девать некуда) .
нИ ГЕЙНЕРЫЙ, НИ БУСТЕРЫ, НИ ПРОТЕИНЫ НА ПРИЁМ НЕ ВЛИЯЮТ.
Иван Просветленный (29237) 12 лет назад
Я пью минут за 30 до тренировки и сразу после по 2 таблетки.