Хочу поехать жить в Японию что для этого нужно кроме денег и знания языка?

Василий Стругацкий Знаток (313), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Категория Юмор чуть ниже ;)
Лучший ответ
DVeL Мыслитель (5483) 12 лет назад
Приглашение работать в Японии (от крупной фирмы) . Или очень веский повод там жить (брак, например)
У них с этим очень строго, страна практически закрытая в этом плане.
Если человеческим языком - то, что ТЫ хочешь жить в Японии ее не волнует. Нужно чтобы Япония хотела, чтобы ты в ней жил.
К сожалению =(
(Т. к. сам этим вопросом интересовался)
Василий СтругацкийЗнаток (313) 12 лет назад
Epic fail это точно? У меня есть еще 4 года затем я собираюсь ехать может что изменится ?
DVeL Мыслитель (5483) Это уже не ко мне вопросы ) Ни про точность, ни про изменения =) Поделился тем, что сам узнал, когда этим же вопросом интересовался. Точнее (а заодно и перспективы на 4 года) - это в посольство. Но информация достоверная, в том числе и с сайта этого самого посольства.
Василий СтругацкийЗнаток (313) 12 лет назад
Можно ли поехать по визе на некоторое время быстро искать жену заключить брак и жить там? Так сказать сумасшедшая идея :)
Нет, потому что визу дают только по причинам озвученным в ответе.
Остальные ответы
Гринч Просветленный (34898) 12 лет назад
Самурайский меч, кимоно, противогаз.
Василий СтругацкийЗнаток (313) 12 лет назад
Орачумару ты ли это!? :D
Гринч Просветленный (34898) Я больше чем орочимару, для тебя на вы.
просто ВедьмаГуру (4638) 12 лет назад
желание и визу
Хомолхо Оракул (72330) 12 лет назад
Если Вы серьёзно, то срочно найдите и прочтите книги о Святителе Николае Японском -- русском священнике о. Николае Касаткине. Он прибыл в Японию в качестве миссионера, не зная ни слова по-японски. Теперь в центре Токио православный храм Никорай-до, в честь его, он захоронен на императорском кладбище и по авторитету среди японцев второй после императора. Я встречался с японцами, снявшими о нём фильм. Наши до этого пока не додумались. Советую Вам немедлено начать поиск книг -- в церковной книжной лавке или библиотеке, в интеренете. У Вас будет живой пример поведения русского в Японии.
Томка Просветленный (45718) 12 лет назад
Виза, наличие денег не только для первой поры проживания, но предъявления на таможне (обязательное условие) .
Не помешает взять с собой настроение и поху... зм, чтобы не реагировать на неприятности.. .
Без этого никак...
Источник: Ответ без намека на юмор, сама за кордоном живу, уже много лет...
Владимир СТЭН Просветленный (40906) 12 лет назад
Нужны связи. . Без этого в Японии никак!
просто Мила Мудрец (14786) 12 лет назад
Смелый вы, аж гордость за вас берет.
Изучайте язык и сейчас Япония принимает всех желающих бесплатно,
даже оплачивает перелет. Так что напишите. когда прибудете на место.
Мы будем ждать вестей от вас. Мечты должны сбываться.
hayoshimanoci yoshavupaloiya Гуру (3441) 12 лет назад
возьми это, пригодится.. .
~Елена С...~ Просветленный (30894) 12 лет назад
Войти в состояние " Подчиненность - это счастье"
Хомячковый КОТ из космоса Искусственный Интеллект (126092) 12 лет назад
а вот я думаю что денег всегда везде и для всего вполне достаточно всё остальное можно купить
Наталинда Искусственный Интеллект (386766) 12 лет назад
Японский менталитет.
Он либо придёт со временем, либо Вы так и будете там чужаком.
Bob Ghosh Мыслитель (5849) 12 лет назад
стать японцем: надо уметь жить, смеяться, плакать, чувствовать по японски