Отказали в страховании ОСАГО, что делать?

Автоматчик Ганс Гуру (3749), закрыт 12 лет назад
Попросили показать техосмотр, который действителен до апреля 2012 года. На основании какого то Федерального закона, потому, что ТО старше 6 месяцев.
Проблема заключается в следующем: у меня несколько авто, и мне раньше было удобней проходить ТО весной, а страховать зимой, чтобы распределить расходы на 2 сезона.
Следовательно выявляется слеующий недостаток в новом законодательстве. Говоря простыми словами - опять запустили пол страны на бабло!
И появляется следующий вопрос: Если я подожду до апреля, тогда каков порядок прохождения ТО без страховки? Или мне проходить ТО непосредственно в компании автостраховщика?
Лучший ответ
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) 12 лет назад
что вам посоветовать и не знаю-мне делать видимо тоже придётся летом заранее ТО ведь осаго в октябре--другая новая ---и вам видимо придётся проходить ТО сейчас -по другому не получается с их недалёкими законами -ведь они реально пишутся только для нас--сами они летают по понятиям -живу в Москве и вижу эту борзость каждый день--вам большой удачи ( либо поискать более сговорчивую контору---до этого времени они рьяно боролись за своего клиента)
Остальные ответы
алексей лапин Просветленный (21544) 12 лет назад
По новому законодательству теперь так и есть, страховка будет после прохождения ТО. Потому и люди все спешили в старом году перестраховать свои авто. А Вам теперь все делать по новому.
Автоматчик ГансГуру (3749) 12 лет назад
С таким же успехом я могу поспешить пройти заранее ТО сумма правктически одинаковая.
Меня сильно формулировка удивляет "После прохождения ТО", а по закону - он действителен до апреля.
Мне кажется - факт мошенничества на лицо!
В противном случае должны быть какие то исключения, т.к. это уже крупный недостаток и проблема ФЗ, думаю что для большинства авто владельцев - гораздо выгодней ОСАГО и ТО в разное время.
алексей лапин Просветленный (21544) К сожалению ТО уже пройти заранее не можете, с Н.Г. вступили в силу изменения в этот процесс.
Владимир Тэйф Гуру (3809) 12 лет назад
Идите к другому страховщику, в начале года они сейчас будут сговорчивее, чтобы клиента не потерять :)