Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Отказали в страховании ОСАГО, что делать?

Автоматчик Ганс Гуру (3749), закрыт 8 лет назад
Попросили показать техосмотр, который действителен до апреля 2012 года. На основании какого то Федерального закона, потому, что ТО старше 6 месяцев.
Проблема заключается в следующем: у меня несколько авто, и мне раньше было удобней проходить ТО весной, а страховать зимой, чтобы распределить расходы на 2 сезона.
Следовательно выявляется слеующий недостаток в новом законодательстве. Говоря простыми словами - опять запустили пол страны на бабло!
И появляется следующий вопрос: Если я подожду до апреля, тогда каков порядок прохождения ТО без страховки? Или мне проходить ТО непосредственно в компании автостраховщика?
Лучший ответ
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255566) 8 лет назад
что вам посоветовать и не знаю-мне делать видимо тоже придётся летом заранее ТО ведь осаго в октябре--другая новая ---и вам видимо придётся проходить ТО сейчас -по другому не получается с их недалёкими законами -ведь они реально пишутся только для нас--сами они летают по понятиям -живу в Москве и вижу эту борзость каждый день--вам большой удачи ( либо поискать более сговорчивую контору---до этого времени они рьяно боролись за своего клиента)
Остальные ответы
алексей лапин Просветленный (21342) 8 лет назад
По новому законодательству теперь так и есть, страховка будет после прохождения ТО. Потому и люди все спешили в старом году перестраховать свои авто. А Вам теперь все делать по новому.
Автоматчик ГансГуру (3749) 8 лет назад
С таким же успехом я могу поспешить пройти заранее ТО сумма правктически одинаковая.
Меня сильно формулировка удивляет "После прохождения ТО", а по закону - он действителен до апреля.
Мне кажется - факт мошенничества на лицо!
В противном случае должны быть какие то исключения, т.к. это уже крупный недостаток и проблема ФЗ, думаю что для большинства авто владельцев - гораздо выгодней ОСАГО и ТО в разное время.
алексей лапин Просветленный (21342) К сожалению ТО уже пройти заранее не можете, с Н.Г. вступили в силу изменения в этот процесс.
Владимир Тэйф Гуру (3790) 8 лет назад
Идите к другому страховщику, в начале года они сейчас будут сговорчивее, чтобы клиента не потерять :)
Похожие вопросы
Также спрашивают