Считаете ли вы, что образование, работа и общество делает жизнь рутинной, превращая всех в одинаковых роботов и марионеток?

Мария Боровик Профи (872), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Рыбин Знаток (368) 12 лет назад
Ага точно, верно вы это подметили. Не дают мне сволочи стать властелином мира, и иметь тысячу рабов.. . Хотя, вообще то, лучше рабынь, но не суть)))
Lilit Мудрец (14219) 12 лет назад
Все зависит от личности. У кого-то работа неинтересная, коллектив поганый и идешь туда за 3 копейки, чтоб прокормиться. Надо стараться искать работу по душе, как хобби-и тогда жизнь заиграет новыми красками))
Just Soul Мастер (1393) 12 лет назад
Нельзя сказать на 100%, но по большей части это так. В детстве каждый имеет массу свободных идей, мечты, огромное воображение и потенциал к тому, чтобы раскрыть себя. Чуть позже почти каждый становится элементом системы. Нас учат определённым устоям и иерархии в обществе, сначала мы сопротивляемся (сильно и долго) , но потом понимаем, что всё обстоит так, и не иначе.
Получать образование нужно только в случае, если оно является важным элементом в достижении мечты. Только тогда, когда это уверенно поможет раскрыть способности и будет явно лучше, нежели опытный путь самообразования. Большинство людей получают образование потому что "так надо", многие даже не стесняются не работать по специальности. Очень немногие совершают революцию в своей области (а зачем?) .
Общество также пропитано набором поведенческих шаблонов и норм, любое отклонение от которых воспринимается весьма неодобрительно. Даже "неформальные" течения на деле - новый набор норм.
Во всём этом нужно просто оставаться (или становиться) собой. Кто захочет - останется/станет. Каждому выбирать.
Иванна Иванова Гуру (4769) 12 лет назад
Не всегда понятно, какой смысл вкладывает человек в слова вопроса. Ну, например, чем личность отличается от индивида?
Источник: Азы психологии
Любовь Морозова Просветленный (24003) 12 лет назад
А если безграмотный ТО Точно не марионетка? и работа рутинной не кажется -ведь не знаешь ничего о МИРЕ