подскажите пожалуйста где недостаток этой логической цепочки, и если можете добавьте упущенное из нее....

петр петров Мастер (2496), закрыт 12 лет назад
горстка негодяев ( количество которых вероятно 666 ) совершенно осознанно обогащается любой ценой, вдалбливая в головы массам людей что они должны работать ( подразумевается на них).
сами же , прибрали к своим рукам все богатства земли ( включая энергоресурсы) и используют их для своего блага, все более автоматизируя весь труд. тех же холопов которым удается выживать, используют как обслуживающий персонал этой механизации. тех же кто умом (лицом) не вышел, используют на самых грязных участках этого " банкета" их жизни!
вроде мы как-бы все на этой планете родились, и все ее ископаемые должны принадлежать " ВСЕМ" а не только "господам", и блага от них должны получать ВСЕ, а не только " народные избранники" и вооруженные атомом миллионеры -бандиты ! а-то какая-то ерунда получается. одни жрут в три морды, и срут в три жопы, а другим мамка орешек кокосовый, неспелый трет на терочке и в ротик закапывает вместо молочка грудного ( потому-что нет его от голодухи) что-б не умер малец.
а ресурсов-то если правильно поделить- всем хватит ( ну конечно не в три морды жрать, но что-б досыта! ) И энергоносителей тоже хватает( пока конечно) особенно электроэнергии ( неисчерпаемо). Ведь можно-же так рассуждать , что бы всем было в пору! и не жмотничать!
в противном случае ...да! а вот что в противном случае????
мы можем что-то сделать? или просто пожелаем им что-б они скорее сдохли, а они улыбнувшись будут наблюдать как издыхаем мы?
какой выход?
Дополнен 12 лет назад
я выбрал лучший ответ, но очень хотел бы отметить ответ Maestro287
Лучший ответ
Po-li Мудрец (18089) 12 лет назад
Я думаю, что если человек хочет сделать мир лучше, то должен начинать с себя. Сесть и подумать: "Что конкретно я могу сделать для того, чтобы на земле хотя бы один ребенок перестал плакать от голода? "
Робин Гудом быть легче, чем отказаться от собственного компьютера, ежемесячной платы за интернет и прочих развлечений в пользу нуждающихся.
Источник: Врач, исцели себя сам!
Остальные ответы
Natalya Оракул (81430) 12 лет назад
Прочла.. . обидно за себя до слез. через смех. цепочка правильная и все мы в ж...
Добавляйтесь в друзья!)) Мастер (2049) 12 лет назад
ждать инопланетного вторжения! всё остальное туфта полная! а оно обязательно будет! у меня сон вещий был лет 20 назад.. . заря с компьютерным голосом, а тогда мы и понятия не имели о компьютерном голосе.. . все вышли на улицу и плакали от счастья, что теперь всё будет по совести. точно говорю - вещий сон.
Vladimir Kuznetsov Просветленный (30822) 12 лет назад
Бога ты забыл в этой цепочке. И тогда бы все встало на свои места. Может быть этим людям все вечность гореть в озере огненном, так пусть хотя бы здесь поживут в свое удовольствие.
петр петровМастер (2496) 12 лет назад
вот ты чудак!
что Бога вспомнил хорошо! нелюдей пожалел...
а о том ребенке пьющем кокосовый жмых и о матери его что-ж не упомянул? им где быть в вечности?
Лёша Мыслитель (5855) Вот и я говорю - бог это то чем можно оправдать любую мерзость
ЛёшаМыслитель (5855) 12 лет назад
Вот и я говорю - бог это то чем можно оправдать любую мерзость
Vladimir Kuznetsov Просветленный (30822) Как раз это не оправдание, а обвинение тем людям.
sergeev Гуру (2611) 12 лет назад
И заметьте, все эти безобразия начались с изобретения иудеями христианского бога.
Выходит, это был тот троянский конь, на котором они въехали в души и умы порабощенных христианством народов, чтобы грабить, обирать и уничтожать их.
Мусульмане, индуисты и другие не вымирают такими темпами, как христианские народы, а наоборот, наращивают своё поголовье!
петр петровМастер (2496) 12 лет назад
я христианин ( сознательный)
но соглашусь, что эти гады ловко пользуются этой верой на свою пользу!
более того она им даже как бы на руку.
однако не забываем Бога.
Он ответит всем на все!
Лёша Мыслитель (5855) бог это то чем можно оправдать любую мерзость
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220588) 12 лет назад
Недостаток логики один - бонусы получает, либо заслуживший их в прошлой жизни, либо просто нахал (он за это получит в следующей) .
А проблемы, это возможность развития Души в ходе их преодоления.
"Всем поровну" у животных и проблем у них нет.;)
петр петровМастер (2496) 12 лет назад
глупость. простите за тон. но последняя строчка... это "шедевр"
Лёша Мыслитель (5855) 12 лет назад
Кто сильнее (хитрее, наглее, умнее) тот и прав - так живут не только люди, но и животные.
А религии только помогают держать людей в рабстве. у власть имущих.

Коммунизм не получился, а надежд на него было много.. .
Теперь лижите попам задницу и верьте во всякий бред про воздаяния и загробную чушь
Источник: бог это то чем можно оправдать любую мерзость
Silent Мыслитель (5527) 12 лет назад
Вы упустили закон причин и следствий. Бог создал Совершенный Мир, а Вы соответственно описали то, во что в конечном итоге превратил его человек. Выход следует искать в самом начале.
Изменив себя мы изменим мир.
Беспристрастный Мудрец (18829) 12 лет назад
По моему логическая цепочка - это рассуждение, состоящее из взаимозависимых и взаимовытекающих утверждений, строящаяся по принципу причинно-следственной зависимости.
Извините, но в Вашем рассуждении, я не наблюдаю логических цепочек. Вы констатируете фактическую действительность, а это лишь следствие без причины. Самый главный вопрос: А почему так происходит? - остаётся без ответа. Именно на него нужно отвечать, используя логические цепочки. Ответ на этот вопрос, следуя всё той же логике, может послужить отправной точкой в дальнейшей цепочке утверждений, которая приведёт к ответу на последний: Какой выход?
В этом свете мне вспоминается мультик про Лунтика, где пессимистичная пиявка носится по дну пруда с одним лишь утверждением: - Всё плохо, плохо, плохо...)) )
петр петровМастер (2496) 12 лет назад
похоже вы правы. однако задавая вопрос я имел желание что бы была прочитана его вторая часть и в первой не особо точно подбирал терминологию. однако вопрос поставлен. прошу!
Беспристрастный Мудрец (18829) Логические цепочки строятся как от причины к следствию, так и обратно. Однако всегда нужна отправная точка - неоспоримое или очевидное утверждение или понятие. Так как причина не известна, отправной точкой мы можем считать нашу действительность, которая очевидна. То есть - Всё плохо. Следом, нужно логически осмыслить: А могло ли быть по другому? То есть: Является ли наше нынешнее положение лишь вариантом или это следствие жёстких причин, без вариантов? По другому: Можно ли человеку привить, то что не свойственно его натуре? То есть: Если наш эволюционный путь развития привёл нас к этому, то не говорит ли это о том, что нам свойственна такая модель поведения, которая создаёт прецедент неравенства и порабощения одних другими? Ответ на этот вопрос может послужить отправной точкой в следущей логической цепочке. Выбор за Вами: Могли бы мы жить иначе или развиаться по другому? Неужели ограниченная горстка поработителей смогла привить нам что-то несвойственное нашей натуре и мы приняли это?
SveTlanna Мудрец (17922) 12 лет назад
Так было всегда, и всегда так будет. Можете конечно и побороться против несправедливости, если хотите, но вам на эту борьбу всю свою жизнь отдать придется.
петр петровМастер (2496) 12 лет назад
а зло ведь так близко. и далеко ходить не надо что бы начать с ним войну.!
SveTlanna Мудрец (17922) Ну дак и начните. Поставтьте перед собой цель - побороть мировое зло и в путь.)))
Maestro287 Оракул (61712) 12 лет назад
Какие новости я сейчас прочитал!
Очень старая песенка!
Сколько раз я её слышал в своей жизнь, но очень скоро понял, что так трепятся только:
1. Неудачники
2. Тупицы
3. Пьяницы
4. Наркоманы
А также: бездари, лентяи, завистники, паразиты.
Если кого забыл, извините... .
петр петровМастер (2496) 12 лет назад
служитель 666!!!
знакомая песня душегуба.
позволь о тебе:
1. Удачник
2.Умница
3.Трезвенник
4.тоже трезвенник
5. а так-же, гений, трудоголик, доброжелатель, ну в общем со всех сторон незаменимый человек...
что же вы такой положительный натворили того " добра" что детям кушать нечего?
примешь свое! не волнуйся.
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113801) 12 лет назад
Поделить говоришь ресурсы, их так много, что на всех хватит? А скажи мне, кого поставим руководить этим дележом? Потому, что если без руководства, то толпа перебьёт друг друга в пылу мородёрства, а вот если будут руководители дележа назначены, то тогда добра точно на всех не хватит. Догадываешься почему? Как сказал поэт.. .
Как просто отнять у народа свободу;
её надо просто доверить народу.
В этом плане стоит ещё поговорить о загадочной русской душе. Вот, если ты решил включиться в борьбуза народное дело, тебе стоит хотябы оглянуться назад и почитать, что по этомы поводу мыслили просвещенные люди задолго до наших дней, например Чаадаев.. .
петр петровМастер (2496) 12 лет назад
спасибо за столь глубокий ответ!
однако не сочтите за наглость , мою смелость, отвечать на цитату из произведений Чаадаева.
истинна непреложная для нас " нести власти аще не от Бога". но не замечаем мы кто нас этому научил, и самое главное как!!!
может ли власть от Бога преступать-же Его Законы и Постановления???-простите , не думаю!
так что книга " Откровения" показывает все последующие власти (после вознесения Христа, за исключением некоторых,) как зверя, которому силу дает " змей древний".
естественно это тоже по соизволению Бога! иначе и быть не может. но настанет же этому конец !!!
Витя Профи (518) 12 лет назад
Мы можем! Но!. . Хватит этого не на долго - максимум на 2-3 поколения ( я имею в виду идеологию равенства и равноправия) Ну пример тому - СССР. Если Вас не устраивает такой пример (многие закричат, что СССР развалили внешние силы) - то вот Вам пример еврейских коммун (кибуцев) в Израиле. Большинство из них основывались на вышеуказанной идеологии и ещё до недавнего времени их счёт шёл на сотни (начали они образовываться в начале ХХ-го века) с населением от нескольких десятков до нескольких тысяч человек. И в своё время они были примером высокой культуры, нравственности и патриотизма. Большинство из них находилось на самообеспечении. Всё у них делилось поровну и, например, председатель кибуца получал "зарплату" не больше чем пастух или тракторист. И это при относительно высоком уровне жизни. Однако на сегодня почти все они банкроты и молодёж поубегала в города. Такова уж человеческая суть, если постоянно её не встряхивать. И всё имеет свою цикличность...
Источник: Жил - знаю!
петр петровМастер (2496) 12 лет назад
к сожалению!((