Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

почему пьяные лучше высыпаются?

Human Ученик (110), закрыт 8 лет назад
проходили биопрактику в подмосковье. вставать нужно было в 9 на экскурсию по лесам, потом обед и работа в здании (рисунки, определение насекомых\растений) освобождаешься от занятий только в полночь.
На 1ом курсе не пили практически, ложились в 2-3 и утром просыпались просто убитые. На 2ом же курсе пили сколько могли выпить, ложились в 5-6, просыпались как огурцы бодрые и с хорошим настроением.
С чем это связано с точки зрения метаболизма\биохимии?
Лучший ответ
Не надо ля ля . Мыслитель (8717) 8 лет назад
Это касается только молодого организма. Организм пока быстро справляется с излишком алкоголя, при этом "выключается" мозг, чтобы не нанести ему травму и быстро восстановится. Чем больше выпито, тем дольше мозг отключен. При этом организм работает на износ. В дальнейшем, с возрастом, сил у организма становится меньше, человек недосыпает, а потом не спит вообще.
Остальные ответы
Андрей А. Просветленный (24597) 8 лет назад
с более глубоким уровнем сна, мозг отключается - организм больше отдыхает.
но это обманчиво, ибо необходимую энергию организм будет черпать из запасов, т. е. истощение происходить все-таки будет.
кмк, в плане высыпания метаболизм тут ни при чем...
Анатольевич Мудрец (11257) 8 лет назад
смотря сколько выпьешь, можно утром быть хуже чем вчера . нюансов много .
дочь света Мудрец (16729) 8 лет назад
Я думаю -зависит от врозраста эта система! Помню мы всем курсом поехали в Астрахань -делобыло вечером, когда купили билеты на теплоход-а теплоход в 6 утра, так я всю ночь с переменным успехом стоя проспала! И ничего-нормал-а сейчас -попробй-вообще даже в гостях не могу уснуть! Возраст играет огромную роль!
Источник: знания
Похожие вопросы
Также спрашивают