Помогите! Собака грызет обои и ходит куда попало! не знаю, как приучить...

Иван Артемьев Ученик (99), закрыт 12 лет назад
Собака-йорк. 6 месяцев. Когда я дома, собака ведет себя прекрасно, единственное с туалетом проблемы: не могу приучить на пеленку. На улице ходим хорошо, но сейчас зима и жалко его выводить, он замерзает очень сильно. Поэтому пытаюсь приучить дома.
Живем в съемной комнате. В соседней комнате живет хозяйка. Прошу помощи, потому что он вчера уже совсем обнаглел: зашел к ней в комнату и нассал её на кровать. (Понятно, что хозяйка в ярости). Если он на ковер писает, я его носом тычу и на пеленку, показываю пальцем на пеленку и говорю, что нужно ходить сюда.Мы уже месяц с ним мучаемся. Всю квартиру обоссал... Ходит куда угодно, только не туда, куда нужно... Он уже приспособился. Ждет, пока я выйду на кухню, например, быстро сходит по своим делам в каком-нибудь замаскированном месте, где не видно, только ближе к вечеру случайно почувствуешь, что влажное пятно на ковре.
Еще одна проблема-грызем обои! В чужой квартире!!!!теперь и ремонт придется делать, и двери менять...((( Я из дома ухожу примерно на 6 -ть часов. Купил ему клетку, приходиться его закрывать. Но очень жалко песика, зато спасаю мебель.Раньше хозяйка раньше приходила, она его открывала, чтобы он бегал. Он так же ссал где хотел. Но когда на ее кровать забрался, она его даже видеть на хочет. Когда его закрываю, аж совесть мучает. Чтобы он не сидел в клетке, нужно отучить грызть обои. НО КАК???!Я уже и витамины всякие покупал-не помогает, "антигрызином" обрабатывал- эффекта никакого. У него игрушек наверное 100500. Что ему еще нужно??? помогите....
Дополнен 12 лет назад
У нас сквер через дорогу!!!! Камбез есть!!!! Я с ним гуляю!!!! Но вы сможете температуру поменять на плюсовую, чтобы он не замерзал???? У нас метели и мороз - 45!!!!Вывожу максимум на 10 минут, у него такой озноб, что после прогулки он трясется как холодец!!!! Я реальной помощи попросил!! ! Может быть советы по дрессуре предложили, а как всегда ничего дельного!!!!
Лучший ответ
ЕЛЕНА СИДОРЕНКО Мастер (1557) 12 лет назад
йорки тои чухи от природы нелюбят остоватся одни дома. поэтому они начинают от скуки или назло пакостить. гулять нужно обезательно купите кастюмчик что силино не мерз и хотябы 2 раза гулять с ним.
Остальные ответы
ЮРА 18RUS Мудрец (14462) 12 лет назад
Убей-вчера котенка отнес в соседний подъезд-в нашем он какал. Думаю-у них не будет (старая заботливая дура). Не смеши, новичок-это начальная стадия приколоться. С начала не понял-молодец!!!
ирина маратканова (журлова) Просветленный (22907) 12 лет назад
виноваты только вы, собаку надо выгуливать хотя бы 2 раза в день. нет возможности- продайте собаку, не мучайте ни себя . ни животное.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305562) 12 лет назад
по погрызам-иного способа вы не найдете . закрывайте в клетку на время вашего отсуствия

а с ссаньем-только приучать к прогулкам и не надо думать, что собачка замерзнет-активные пешие прогулки плюс комбез вам в помощь

а ссать ( МЕТИТЬ) БУДЕТ И ДАЛЬШЕ, ЕСЛИ НЕ НАЧНЕТЕ ЕГО ВЫГУЛИВАТЬ ПОЛНОЦЕННО

ТЫКАНЬЕМ МОРДОЙ НИЧЕГО НЕ ДОБЬЕТЕСЬ-НЕ ПОНИМАЮТ ЭТОГО СОБАКИ И НЕ МЕТОД ЭТО
Моргана Ельских Мыслитель (6724) 12 лет назад
С собакой С ЛЮБОЙ, нужно гулять хотя бы раза 2 в день!
Знаете почему он грызёт обои? Потому что ему свою энергию девать некуда вот и дерёт обои!
У нас так было когда щенку прививку поставили и нельзя было гулять!
Вот Вам два совета:
1. Гуляйте с собакой! И не просто гуляйте, а играйте! (у меня 2 гладкошёрстные собаки, но они ещё щенки и гуляю часто и БЕЗ одежды)
2.А писать нужно приучать на улице И ТОЛЬКО!