Привет всем!!!!Посоветуйте-какие отрывки из произведений можно поставить на литературном балу на тему "Юмор" ? СПС

Натали Гуру (3905), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Владимир Векшин Мыслитель (6472) 12 лет назад
Что бы голову над режиссурой не ломать, можно на фильмы ориентироваться. Например, "Трое в лодке, не считая собаки" по Джерому, или из "Свадьбы в Малиновке" танец Яшки Артиллериста, фрагмент с Попандопуло и его песня - очень смешно. У Зощенко в "Голубой книге", кажется, в разделе "Коварство" есть сюжет про царя Камбиза. И еще, в той же книге сюжет про Сульпициана, а можно и объединить и то и другое.
Остальные ответы
Иван Мыслитель (8670) 12 лет назад
"Вечера на хуторе близь Диканьки", "Ревизор", что нибудь из рассказов А. П. Чехова, "Собачье сердце", "12 стульев".
Taтьяна Рыжкова Гений (65720) 12 лет назад
А. П. Чехов "Медведь",
М. А. Булгаков пробуждение после бала в варьете.
Поройтесь в архивах Курляндского и Хайта, просто наберите в поисковике их имена. Была масса коротеньких уморительных вещей во времена их сотрудничества с журналом "Юность"
Светлана Кузнецова Гений (55510) 12 лет назад
Рассказы Зощенко не подведут.