Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько в пределах нормы можно набрать килограмм за всю беременность. Как распознать границы лишнего набора веса во вре

каролинарайн Профи (535), закрыт 12 лет назад
мя беременности?
Лучший ответ
Tatyana Мастер (1047) 12 лет назад

ИМТ (индекс массы тела) считается так- вес в кг (до беременности) делим на рост в см, возведенный в квадрат. Например ИМТ=57 кг / (1.75*1.75)см=18,6
Остальные ответы
Русалка Русалка Просветленный (28219) 12 лет назад
хочу вас огорчить что вес после родов может еще быстрее и больше набраться из за нарушени я гормонального фона
Ксения Лаук Мастер (1716) 12 лет назад
предел нормы завит от вашего индекса массы тела. у меня вот норма набрать кг за всю бер-ть 15 кг, но мне ходить еще 2 мес а я уже набрала 17) ничего страшного врачи говорят. у них есть свои таблицы как расчитать эту норму. и сколько кг в какую неделю вы должны набрать. спросите у врача.
СветЛана Искусственный Интеллект (255437) 12 лет назад
я 7 набрала за 9 месяцев . нормально все было .
Solnishko Мудрец (10144) 12 лет назад
смотря какой вес был до беременности, у меня вот 30 недель а я уже 10кг набрала, при том ребенок всего 1400 весит, ну не могут же воды, плацента и матка весить 8600 весить.. . куда деваются килограммы...
***Nana*** Мудрец (14772) 12 лет назад
Все зависит от того какой изначально был вес. Если индекс массы тела был нормальный, то в пределах нормы набор веса до 15 кг.
Набирите в поисковике Калькулятор набора веса, в инете много разный вариантов и электронне калькуляторы и готовые таблички.
marina astafieva Оракул (79479) 12 лет назад
Все относительно. Упитанные женщины набирают обычно меньше, чем худенькие. В среднем 10-12 кг.
Анна Синибабнова Гуру (4518) 12 лет назад
не более 12 кг, желательно.
Просветленный (33804) 12 лет назад
в книгах по беременности все это написано. норма в 1й триместр набирать 300г в неделю. на втором триместре 400 г в неделю. на 3м триместре 300г в неделю. у меня сейчас 6мес, я набрала 5 кг, врач говорит-самое то.
Татьяна Рыжова Мудрец (17835) 12 лет назад
10-12 кг-норма... .

хотя что такое норма.... у всех по-разному... но ограничивать себя не нужно... кушайте что душа требует...
Алчонок Профи (642) 12 лет назад
все по-разному считают, норма 10 -12 кг. хотя мой врач говорит в лучшем случае 8 кг (бред!) все зависит от плода ребенка (крупный или нет) и от предрасположенности к полноте.... кто-то и 20 и 30 кг. набирает и нормально рожают и в форму приходят после Б быстро)
Я маленькая лошадка Просветленный (31607) 12 лет назад
в обменных картах написано что норма 12 кг.