Человек хочет уйти из жизни.

"Nobodies" Ученик (233), закрыт 12 лет назад
Помогите разобраться в таком вопросе: например, человек хочет уйти из жизни, не из-за того что у него нет любви и т п ...У него нет ЦЕЛИ. А почему окружающие думают, что в этом они будут виноваты когда этот человек прыгнет, например, с крыши.. Почему они винят себя? А ведь, они не в чем не виноваты. А если человек осознано хочет уйти из жизни? почему это считается болезнью?
Лучший ответ
Алексей Ким Мудрец (17112) 12 лет назад
Мы же не удивляемся, если кто то уходит из зала недосмотрев фильм. Ну не понравилось, и ушел. Его право, даже если нам кажется, что на экране шедевр. Теперь, представьте, что будет, если мы начнем запрещать друг другу уходить, до конца сеанса, хотя бы и под самым благопристойным предлогом"? А если человеку надо уйти? Что если так случилось?
Остальные ответы
Игорь Верьясов Оракул (79169) 12 лет назад
А кто себя считает виноватым? Спросите у любого психиатра, что он думает по этому поводу.
Anarchy wins always Искусственный Интеллект (127864) 12 лет назад
Это не болезнь. Это смерть. А мертвые не потеют)))
BreaD Оракул (91571) 12 лет назад
Я думаю, что сам (а) самоубийца очень сильно хочет, чтобы все винили себя в его смерти.... но в смерти нет красоты и благородства, грязная окровавленная плоть не вызывает ничего кроме отвращения и винить то будут как раз самоубийцу, при чём совершенно справедливо, такое свинство мало кто способен простить.
Илья Профи (628) 12 лет назад
люди склонны привязываться! если даже не любят, они всё равно привязаны, если не родственными связями, то синоптическими, мозговыми и другими космическими! ВЫ готовы потерять человека, с которым у вас есть связь? вы живёте в обществе, здесь вас связывает социальное положение! вы находитесь в иерархии, а теперь представьте, что иенрархия рушится! вы ищите причины этого! Человек склонен пропускать всё через призму себя! так что чувство вины, это первые признаки самозащиты человека! а тот кто прыгнет! он просто ЭГОИСТ! он просто ТРУС! он не считается ни с кем, пугается себя! он просто не думает о других! это болезнь! излишний эгоизм и трусость! она лечится вниманием и любовью! самый глупый шаг это пойти и прыгнуть! И пока мы будем думать что мы живём каждый сам для себя мы и будем прыгать поочереди с крышь!
я ещё- миха Просветленный (47353) 12 лет назад
виновность появляется от того что за человека надо бороться даже если он упорно пятится, ведь можно дать человеку цели если правильно всё приподнести, а если уж ничего не получилось и он прыгнул, то какая тут вина других, если только родителей
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 12 лет назад
где это живут такие состродательные люди чужой человек прыгнул с крыши а я виноват? а болезнью считается отступление от нормы (норма это не как правельно, а как большинство ), при союзе если призывник отвечал что он не хочет служить в армии ...уже симтом психического заболевания...
Z N Оракул (70660) 12 лет назад
Не надо обобщать...
РАДАН Гуру (3806) 12 лет назад
у каждого своя дорога но на дорогох бывают встречные от них зависит куда ты дальше пойдеш вот предложи ему зайти в мой дом там его накормят и обяснят как лучше жить и умереть смерть это награда за жизнь
это мой дом
Пользователь Просветленный (23731) 12 лет назад
зависимый тип личности. идет на поводу у обстоятельств. таких людей много среди низших классов населения.
Денис Валерьевич Гуру (2659) 12 лет назад
Считается болезнью, если человек сообщает об этом. В действительности, реальные самоубийцы о намерении уйти из жизни ни кому не говорят! Это азы психологии! Если человек всем рассказывает о своем желании, то он хочет, чтобы его жалели, диагноз "7 Б"
Иван Калошин Мыслитель (5230) 12 лет назад
если он хочет так пусть это делает не публично, а на самой грани у него будет время подумать а не дразнить других и сваливать на них свою ответственность!
Bob Ghosh Мыслитель (5849) 12 лет назад
он не от жизни хочет уйти
он хочет уйти из этого тела.
подскажите ему, чтобы уйти из тела не обязательно выйти из него - умереть
можно жить по душе
потому что мы не тело это смертное, а душа заключенная в теле.
разумный человек живет душой а не телом
Источник: Бхагавад гита как она есть http://hari-katha.org/
Ира Гуру (4329) 12 лет назад
"Окружающие" - это близкие? И конечно они будут себя винить. И зачем уходить из жизни, если нет цели? Это сегодня ее нет, а завтра будет. Уйти то всегда можно. Вернуться не получится.