В какую статью в бухгалтерском балансе относится незавершенное строительство.

Иван Арефьев Профи (517), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Людмила Дмитриевна Просветленный (37400) 12 лет назад
Форма Бухгалтерского баланса утверждена приказом Минфина России от 2 июля 2010 г. № 66н
НЗС включается в балансе:
Название статей баланса-Код строки - Счета бухгалтерского учета
Основные средства-1130-Разница между остатками по счетам:
– 01 «Основные средства»
– 02 «Амортизация основных средств» (без учета амортизации, начисленной по объектам доходных вложений в материальные ценности, отраженных по строке 1140)
Сальдо по счетам:
– 07 «Оборудование к установке»
– 08 «Вложения во внеоборотные активы» (без учета приобретения нематериальных активов и выполнения НИОКР)
Остальные ответы
Манузина Наталья Мыслитель (8663) 12 лет назад
В группу статей "Основные средства" с выделением в самостоятельную строку в .т. ч. "Незавершенное строительство" Детализация в этом случае, по моему мнению, обязательна по качественному признаку. Это следует из анализа приказа 66н и ПБУ "Отчетность организации"
))) Просветленный (25826) 12 лет назад
Я поставила в прочие внеоборотные активы. в 1 и 2 квартале поставила общей суммой с основными средствами с расшифровкой, так камеральщики достали почему сумма ОС по балансу не идет с имуществом.