Что из себя представляет современная психиатрия на сегодня в России?

МАРТА СНЕГОВА Мыслитель (6378), закрыт 12 лет назад
Просьба отвечать людей причастных к этой проблеме, тем кто работает в этой отрасли или кто сталкнулся....
Лучший ответ
олег базан Профи (648) 12 лет назад
Вопрос не имеет четкого ответа! Так как охватывает слишком большой объем ответа и мнений!
Остальные ответы
Миша Радушкевич Гуру (2680) 12 лет назад
Реально могут помочь только платные отделения неврозов, в остальном же в психушках твориться полный пипец. Карательная медицина.
олег базанПрофи (648) 12 лет назад
Глупость полная! Вы не в теме! Причем я не хвалю и не ругаю психиатрию!
Гражданин Россиянин Мудрец (11723) 12 лет назад
Психиатрия, как клиническая наука сейчас в тупике. Думаю, что практически все основные псих. заболевания описаны и мало по мальски лечатся. Но вот лечение пока не этиотропное, а по существу симптоматическое и это большой минус, но другого ничего и ни укого нет. Но когда-то будет прорыв в нейрофизиологии и нейрофармакологии и мы научимся лечить эти болезни более эффективно.